как сделать сухой лёд? (дома)

Евгений Андрияш Ученик (165), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Gen1384 Гуру (3264) 15 лет назад
Но можно сделать и самому. Для этого баллон с жидкой углекислотой укладывается набок и закрепляется. К выходному штуцеру проволокой прикручивается горловина полотняного мешка и резко открывается вентиль. Через пару минут мешок будет заполнен белой субстанцией, похожей на снег. Это и есть сухой лед.
Только обойдется он при таком способе в копеечку.

Сухой лед – это твердая фаза двуокиси углерода (СО2), вещества нетоксичного, невоспламеняющегося, не имеющего цвета, вкуса и запаха, не проводящего электричество. Сухой лед имеет низкую температуру (минус 78,45°С при давлении 0,101325 МПа) и переходит непосредственно из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу. Этот процесс называется сублимацией. Сырьем для производства сухого льда служит жидкая низкотемпературная двуокись углерода, производимая промышленностью, как правило, из отходящих или дымовых газов. Жидкая СО2 может длительное время храниться в изотермических резервуарах.

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (151) 15 лет назад
нарисовать его, ответь и на мой опрос пожалуста ок. http://otvet.mail.ru/question/15554079/
Злопорядочный гражданин Мудрец (10249) 15 лет назад
Купить хорошую морозилку и охладить воздух до минус 79 град ...
Radiotehnik Просветленный (28236) 15 лет назад
привет! Жыдкий азот достал и всё нахрен заморозил и себя тоже))))