Задавая вопрос, всегда ли мы хотим услышать на него ответ?

zena-85 Оракул (60336), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
tamarita Высший разум (117058) 15 лет назад
Конечно! Раз спрашиваем, значит для нас это важно. Другой вопрос, какого ответа мы ждем.... Если предполагаем, что ответ будет нежелательным, лучше не спрашивать - ведь такой ответ нам не нужен...
Источник: Я не очень запутала?: -)
zena-85Оракул (60336) 15 лет назад
Так и есть, только
последнее время, вопросы
стали у многих очень личностные,
а на них отвечать очень сложно, да
и не всегда хочется.
tamarita Высший разум (117058) Ты права,вопросы личностные.И даже,когда пытаешься задать вопрос просто ради вопроса,он воспринимается как личностный.
Остальные ответы
Валентина Розенбаум Мудрец (13592) 15 лет назад
если Вам ответы не нужны, то лучше задавать вопросы самой себе в беззвездную ночь под одеялом))))))
zena-85Оракул (60336) 15 лет назад
Валентина, мне очень нравится,
как вы отвечаете на вопросы и на
мои в том числе, но не надо их
отождествлять со мной. Это просто
вопрос, не более того. С уважением.
Norman Искусственный Интеллект (319205) 15 лет назад
а зачем тогда спрашивать.
хотя некоторые вопросы трезвому не понять
Инка Искусственный Интеллект (107679) 15 лет назад
Некоторые задают вопрос, но не хотят принять ответ, если он не совпадает с их мнением, да и слышат, бывает, только себя.
Тара Просветленный (24345) 15 лет назад
Думаю, что нет. Но, как правило, это касается разговора между влюбленными...)) ) А вернее, даже, в момент выяснения отношений между ними...