помогите плиз! погибаю

Валентина Мастер (1012), закрыт 15 лет назад
1) автомобиль массой m=4 т подъезжает к горке высотой h=10 м и длиной склона S=80 м со скоростью Vо=36 км/ч. Какую среднюю мощность развивает автомобиль на подьеме, если его скорость на вершине горы при постоянной силе тяги оказалась Vо=21,6 км/ч? коэффициент трения принять равным 0,1

2) движущееся тело массой m1 ударяется о неподвижное тело массой m2. Считая удар неупругим и центральным, найти, какая часть первоначальной кинетической энергии переходит при ударе в теплоту.
Задачу решить сначала в общем виде, а затем рассмотреть следующие случаи:
1) m1=m2; 2)m1=9m2

3)через блок перекинута невесомая нить, к концам которой привязаны 2 груза. груз массой m2=5 кг поднимается со скоростью, меняющейся по закону V=5+0,8t (м/с), груз массой m1 опускается. момент инерции блока J=5*10^-2 кг*м^2, его радиус R=0,2 м. Найти массу опускающегося груза m1. трением принебречь.

4)платформа в виде диска вращается по инерции около вертикальной оси с частотой n1=14 об/мин. на краю платформы стоит человек. когда человек перешел в центр платформы, частота вращения возросла до 25 об/мин. масса человека 70 кг. определить массу платформы М. момент инерции человека рассчитывать так же, как и для материальной точки.

5)математический маятник установлен в лифте, который поднимается с ускорением а=2,5 м/с^2. определить период Т собственных колебаний маятника. его длина равна 1 м.

6)дана амплитуда и период собственных колебаний пружинного маятника: А=4 см, Т=2 с. написать уравнение этих колебаний. в момент возникновения колебаний х(0)=0, х(0)<0
Лучший ответ
Renat Профи (573) 15 лет назад
mgh+mVк*Vк/2=FS(1-M)+mVo*Vo/2
N=FVcр=F(Vн+Vo)/2=(mgh+m(Vк*Vк-Vo*Vo)/2)/S(1-M)*(Vк+Vo)/2
N=30KВТ
ВалентинаМастер (1012) 15 лет назад
Спасибо, Ренат!
Если не трудно, какими формулами в остальных задачах пользоваться?
RenatПрофи (573) 15 лет назад
Задача2
закон сохранения импульса
m1*V=(m1+m2)*U следовательно U=m1*V/(m1+m2)
Q=Eк1-Eк2=m1*V*V/2-(m1+m2)*U*U/2 подставим U и получим Q=m1*m2*V*V/2(m1+m2)
N=Q/Eк1=m2/(m1+m2)
1)N=0.5
2)N=0.1
RenatПрофи (573) 15 лет назад
задача 3
(T2-T1)*R=I*E
m2*a=T1-m2*g
m1*a=m1*g-T2
E=a/R
a=0.8
Остальные ответы
Аюб Кантаев Ученик (137) 15 лет назад
отсоси
ВалентинаМастер (1012) 15 лет назад
хороший способ, но пользуйся им сам.
часто отсасываешь видимо
Дрион Покидающий Землю Мудрец (10655) 15 лет назад
Ужасть.. . Ты где стока таких непонятных букавок нашла? Я понял тока про тело...