Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какую одежду называют макентошем

- Ученик (108), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
MDMA Мастер (1488) 15 лет назад
Макинто́ш (англ. mackintosh) — плащ из непромокаемой прорезиненной ткани, а также летнее (обычно габардиновое) мужское пальто по типу такого плаща, бывшее в моде в середине XX века.
Название происходит от фамилии шотландца Чарльза Макинтоша.
В 1823 году шотландский химик Чарльз Макинтош, проводя очередной опыт, измазал рукав пиджака раствором каучука и спустя некоторое время заметил, что рукав пиджака не промокает. Он запатентовал это изобретение и основал компанию Charles Macintosh and Co. по производству непромокаемых изделей — макинтошей. Фрэнк Синатра, Дин Мартин и прочие очень уважали этот предмет гардероба.
Остальные ответы
Алексей Мудрец (10013) 15 лет назад
Плащ, даже не плащ, а летнее пальто, длинное, с поясом, подплечиками.