как выписать сына? который не даёт житья окружающим!

Дмитрий Мыслитель (6090), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анютка :) Мастер (1021) 15 лет назад
выписать можно только за неуплату кварплаты или за непроживание в квартире.. допустим.... он долгое время не появлялся (не жил в данном месте где прописан) через суд можно выписать.... или же если квартира приватизированна, можно кварплату разделить на всех членов семьи и только если человек не платит свою долю возможно выписать, но сейчас стали редко разделять счёт якобы не создавать коммуналки.
а если случай совсем ужасный.... рассматривайте такой вариант - обмен.... в фирмах, занимающихся подобными делами, вам помогут найти подходящий вариант и только тогда вы сможеет жить спокойно... если и так не устраивает.... берите ссуду ...и преобретайте жильё отдельное сыну.... Он ваш сын! и такой какой он сейчас во многом зависело от вас! как говорится пришло время собирать камни.
Остальные ответы
Gal4onok Мастер (1142) 15 лет назад
Никак вы его не выпишите, эта проблема многих семей.
1ora Гуру (4174) 15 лет назад
В случае если квартира приватизирована, и сын является ее собственником или ее части, то увы тут закон не на вашей стороне... .
сын совершеннолетний?
если жилье не приватизировано, кто квартиросъемщик?
ДмитрийМыслитель (6090) 15 лет назад
жильё не приватизированно! квартиросъёмщик жена! он здаровый лоб работает но ни капейки денег в семью не даёт!
Кто наниматель (понятие ответственный квартиросъемщик совдеповское и устарело) - значения не имеет. Вы все сонаниматели этого муниципального жилья с равными правами И ОБЯЗАННОСТЯМИ. Следовательно, ответственность по уплате ЖКУ лежит на всех солидарная. Снять с регучета сына на основании неуплаты ЖКУ невозможно, это бред противоправный. А вот уплатить самим, а потом взыскать с него его часть в порядке регресса - очень даже возможно (ст 69 ЖК РФ, ст 325 ГК РФ) и так делать каждый год, например. Сынуле это надоест - ведь помимо части оплаты ЖКУ ему придется возместить вам еще затраты на госпошлину и исполнительский сбор суд. приставу - то есть сумма будет больше - и наверное, одумается. Не одумается - так деньги вы с него по исполнительному листу получите. Насчет - в семью денег не дает - так и снимите его с довольствия, пусть сам питается, раз работает. А снять с регучета его в вашем случае невозможно.