Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Дарение

Елена -Елена- Мастер (1749), закрыт 12 лет назад
Скажите какие существуют правила для оформления дарения . Муж дарит часть собственности жене.
Считается ли долг за коммунальные платежи препятствием для оформления дарственной? ( Долг не большой. )
Спасибо.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322453) 12 лет назад
Если Вас интересует заключение договора дарения квартиры, то правило одно. Квартира (или ее часть) должна принаджлежать дарителю. ДОг8овор дарения составляется в порстой письменной форме и регистрируется в теруправлении ФРС

Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых для регистрации сделок и (или) возникающих на их основании прав (купли-продажи, мены, ренты, дарения, уступки прав требования, расторжения и др. )
Договор.
Правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности правоотчуждателя по договору на отчуждаемое жилое помещение, если права не зарегистрированы в ЕГРП.
Документ, подтверждающий передачу недвижимости, при наличии, для договоров купли-продажи, мены. **
Документы, подтверждающие выполнение условий в случаях, когда сделка совершена под условием (ст. 157 ГК РФ) .
Справка о лицах, имеющих право пользования жилым помещением с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства (выписка из домовой книги) .
Согласие органов опеки и попечительства (при совершении сделки по распоряжению жилым помещением, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства) , если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства) .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
** В случаях, если в соответствии с условиями договора оплата ставится в зависимость от совершения действий по передаче имущества, документ, подтверждающий исполнение указанных действий, может быть представлен сторонами на регистрацию
http://www.mkr.mos.ru/other/register/life/life_5.asp
Удачи
Елена -Елена-Мастер (1749) 12 лет назад
большое спасибо Вам.
Остальные ответы
Алекс Мыслитель (6059) 12 лет назад
Будет, т. к. для регистрации сделки потребуется выписка из домовой книги. и ее могут не дать пока вы не оплатите долг за коммунальные платежи. В остальном я думаю проблем у вас не будет.
Елена -Елена-Мастер (1749) 12 лет назад
спасибо.
Андрей СуворовВысший разум (101569) 12 лет назад
не выдача документов это незаконно...
Похожие вопросы
Также спрашивают