подскажите когда младенцев перестают мучать колики и как с ними бороться

Jorjovna Ученик (120), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алена Мастер (1282) 15 лет назад
У нас колики и метеоризмы продолжались месяцев до4, очень Эспумизан в сиропе помогал
лев Искусственный Интеллект (129204) 15 лет назад
Ваше молоко очень жирное от этого взутие живота.
Яоза Просветленный (26519) 15 лет назад
Есть препараты для младенцев "Плантекс", "Эспумизан". Давайте по показаниям. Колики у всех по-разному проходят, у кого их и не бывает, у кого после трех месяцев. Удачи и терпенья Вам!
Куралай Гуру (4176) 15 лет назад
Месяцев до трех, просто надо перетерпеть это время, пока у них все нормализуется с кишечником.
Татьяна Мудрец (11151) 15 лет назад
Обычно, после 3 месяцев. Выкладывайте дитенка на животик перед кормлением, делайте массаж животика (круговые движения вокруг пупочка по часовой стрелке) , тепленькую пеленочку к животу, носить на ручках, прижав животиком к себе, можно самой лечь и ребеночка на себя положить, животиком вниз, капли есть Беби-калм. Если на ГВ, то исключить из своего меню огурцы, капусту, бобовые, черный хлеб, редис.
Ashera Мыслитель (6867) 15 лет назад
Препарат СабСимплекс от колик. А кошмары кончатся после 3-х месяцев.
Марина Спиридонова Профи (586) 15 лет назад
Можно без лекарств: Нужно положить малыша головкой на правую руку и прижать легонько к себе животиком. Он обязательно успокоится и уснет на руках. Класть в кроватку не спешите, ь посидите часа 2.
Наталья Мастер (1667) 15 лет назад
у моей дочери колики были до 3 месяцев, я нагревала пелёнку утюгом и ложила на животик, а потом в аптеке спросите, я также покупала специально согревающую мазь для грудных детей, есть также и капли против коликов...
Ольга Кочунова Мастер (1021) 15 лет назад
Обычно до трех месяцев. Разденься, положи голенького ребенка себе на грудь, приляг и чуть-чуть покачай. Нам помогало.
АЙГУЛЬ Профи (705) 15 лет назад
Знаете нас вообще не мучали колики. Просто с самого рождения мы спали не животе.
А сама я первые 4 месяца после родов сидела на бульене.
Юляшка Гуру (2531) 15 лет назад
Препарат Эспумизан жидкий. Я своей дочери до года давала, как только возникали проблемы с животом. Помогало идеально, но тем не менеее нужно поговорить с педиатром.
Анастасия Краснова Мастер (1795) 15 лет назад
Нам педиатр сразу сказала - до 3 месяцев колики могут беспокоить. Пробовали Плантекс давать - помогает, но ненадолго, лучше всего дочка успокаивалась, лежа на животике у меня на руках.