Зачем Всемогущий Творец наших тел отдать нам безсмертие не захотел?

А. Н. Мастер (1864), закрыт 15 лет назад
Коль мы совершенны - зачем умираем? Коль несовершенны - то кто бракодел?
Лучший ответ
катя бойко Профи (660) 15 лет назад
Ну так может быть он нам душу бессмертную дал. В этом и фокус заключался?
А. Н.Мастер (1864) 15 лет назад
А зачем безсмертная душа и смертное тело - это же как пьяный ребёнок за рулём Формулы1 (ну, может я немного утрирую)?
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 15 лет назад
Чтоб мы не засрали всю Землю.
А. Н.Мастер (1864) 15 лет назад
Ну засрали бы, так и жили бы в дерьме, пока не надоело бы. А потом, глядишь, одумались бы. А? Оракул?
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) Если бы, да кабы. Если бы у бабушки был х...й, то она была бы дедушка.
Руслан савицкий Гуру (3121) 15 лет назад
А смысл какой? Мы все равно друг друга убиваем.
А. Н.Мастер (1864) 15 лет назад
Были бы безсмертными -не убывали б, сммысла не было бы.
Руслан савицкий Гуру (3121) Не убивали бы, так ещё более страшные меры придумали. Только представьте себе каокй смысл получит понятие - пожизненное заключение.
Ирина Гуру (2827) 15 лет назад
тогда бы жил постоянный набор людей, у них бы детей не было.... надоели бы все друг другу!!
А. Н.Мастер (1864) 15 лет назад
почему же. Всех людей вместе можно загнать в квадрат стороной 60 км. Это не так много. Просто гадим мы активно, прямо как вирусы. Но вот детям это бы нисколько не мешало бы, а про надоесть - так это и со смертными бывает. Или нет?
ИринаГуру (2827) 15 лет назад
ну представьте, в среднем смертный человек живет пусть 70 лет, и за это время тоже многим надоедает свое окружение, а если жить вечно? а людей, как вы говорите, не так и много....и даже перестрелять они друг друга не смогут....
А. Н.Мастер (1864) 15 лет назад
может у них хватит времени рассмотреть новые горизонты и не надоедать друг другу. Как у ангелов например.
ИринаГуру (2827) 15 лет назад
ну, не знаю... а вы знаете как ангелы живут? может они хотят быть смертными...
А. Н. Мастер (1864) Вы знаете хоть кого-то,кто бы радовался смерти? Я имею ввиду как телевизор выключили... и больше не включили НИКОГДА. Возвращаясь к началу - зачем в этом случае телевизор?
ИринаГуру (2827) 15 лет назад
я не знаю и никого кто бы радовался бессмертию.. а про телевизор я что то упустила? при чем тут телевизор? наверно я не сначала попала на ваши вопросы....
А. Н. Мастер (1864) Вы занете безсмертного, который бы этому не радовался? Дайте мне его имейл. А если безсмертию не радуется смертный, то кто он такой чтоб этому не радоваться?
Надежда Бельская Профи (530) 15 лет назад
Жадюга он)))
А. Н.Мастер (1864) 15 лет назад
Если так, зачем он нас понасоздавал?