Что означает понятие - "Золотая Середина"? Каковы её функции, принципиальные правила?

Анвар Искусственный Интеллект (100429), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Margo Гуру (2783) 15 лет назад
Золотая середина - это мера всего. Это не идеал, но это то, что всех устраивает.
АнварИскусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
Я бы сказал, не то, чтобы - всех устраивает, но то, что полезно каждому на определенном отрезке врмени.
Это не вдаваясь в глубокие подробнсоти.
Остальные ответы
ЕЖУЛЯ Оракул (86063) 15 лет назад
Золотая середина - другими словами Ни то, ни се))) ) Ответственности меньше, риска меньше, пользы меньше, но стабильно.
АнварИскусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
Только что, на предыдущий мой вопрос, Вы дали совершенно противоположный ответ.
А говорите, что не подражаете никому. Так где же ваша "золотая середина"?
Пародистый и обыватель Гуру (3660) 15 лет назад
это от разума, поиска правил и пр ипр
Kai Гуру (2972) 15 лет назад
Читайте не о Золотой середине, а "золотой сечении" и тогда все встанет на свои места
Lady Godiva Высший разум (174927) 15 лет назад
В первые появилось в учении Конфуция.. .
Означает:
"Золотая середина" - это середина в поведении людей между несдержанностью и осторожностью.
А по-моему мнению - это идеал к которому нужно стремится!
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
Золотая середина-это некий отсчет в ту или иную сторону. Пойдешь налево-будет плохо, направо-будет лучше. Но это надо понять еще, в какую сторону идти. Поэтому иногда лучше оставаться на той самой Золотой середине. Там всего в меру и все нормально
NEP Мудрец (17337) 15 лет назад
Золотая середина в афористике — когда умный ещё не все понял, а глупый уже начал догадываться...
Дуся Гуру (2899) 15 лет назад
Гаутама медитировал на берегу реки. Мимо проплывала лодка, в которой сидел музыкант с учениками. Он объяснял: "Если струну натянуть слабо, она не будет звучать, если слишком сильно - она порвется ". На Гаутаму снизошло озарение - истинный путь всегда посередине.
Наталья Мастер (1667) 15 лет назад
это значит, что всё в жизни должно быть в меру и не перегибать палку...
Сергей Серобаба Гуру (4802) 15 лет назад
Это пересечение двух крайностей. Помогает удерживать систему в положении устойчивого равновесия.
Белоусова Валентина Гуру (3860) 15 лет назад
Золотая середина - граница между 50 на 50. И овцы целы и волки сыты.
алекс Знаток (397) 15 лет назад
Это когда золото поставлено на конь и сидят играют в покер.