"Морской конек" может утонуть?

Андрей Мыслитель (6893), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мудрец (11490) 16 лет назад
МОРСКИЕ КОНЬКИ (Рыбы костные / Колюшкообразные / Игловые /
Osteichthyes / Gasterosteiformes / Syngnathidae /)

ЭТО СУЩЕСТВА, которые обладают привлекательным внешним видом и удивительным строением. Эти животные, размеры которых колеблются от 4 до 30 см, обычно обитают в прибрежной полосе среди водорослей. Колючая броня защищает их от опасности. Броня настолько прочна, что ее почти невозможно сломать даже у засохшего мертвого морского конька.

ГОЛОВА МОРСКОГО КОНЬКА расположена под прямым углом к телу. Такого нет у других морских обитателей. ПЛАВАЕТ КОНЁК в вертикальном положении и может двигать головой только вверх и вниз, а вертеть по сторонам не может. Если бы другие животные были так устроены, у них возникли бы проблемы со зрением.

Однако у морского конька, благодаря особому строению, таких проблем никогда не возникает. Его глаза не связаны друг с другом и двигаются независимо друг от друга, запросто могут перемещаться и смотреть в разные стороны. Поэтому, хоть морской конек и не может поворачивать голову, он без труда наблюдает за тем, что происходит вокруг.

МОЖЕТ ЛИ МОРСКОЙ КОНЁК УТОНУТЬ?

ПЛАВАЮТ МОРСКИЕ КОНЬКИ, благодаря особой системе. Изменяя концентрацию некоего газа, который находится в плавательных сумочках, они перемещаются в воде вверх и вниз. ЕСЛИ ЭТИ СУМОЧКИ ХОТЯ БЫ СЛЕГКА ПОВРЕЖДЕНЫ ИЛИ УТРАЧЕНА ХОТЯ БЫ МАЛАЯ ЧАСТЬ ГАЗА, МОРСКОЙ КОНЁК ПАДАЕТ НА ДНО И ТОНЕТ !

ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ НЕГО СМЕРТЬ!

Здесь есть один важный момент, заслуживающий внимания. Количество газа в плавательных сумочках невероятно тщательно выверено. Именно поэтому любая перемена приводит к смерти животного. Данная пропорция очень важна. Морской конек может жить только при соблюдении этой пропорции. То есть он продолжает существование только потому, что появился в единый миг и уже с этим свойством. Все это показывает, что морской конек не мог приобрести эти свойства с течением времени, т. е. он не может быть продуктом эволюционного развития, как утверждают эволюционисты. Как и все живое во Вселенной, БОГ снабдил этих животных присущими им свойствами и особенностями.

http://www.islam.ru/science/velekolepie/kon/
http://www.floranimal.ru/families/3796.html
Остальные ответы
серж Мудрец (11971) 16 лет назад
когда умирает, он тонет.
Olga Levoshkin Мастер (2116) 16 лет назад
Нет конечно! Он же скачет все время!
WerWolf_Wlad Мудрец (17839) 16 лет назад
Нет. Из рыб утонуть могут только акулы - в этом отряде рыб нет плавательного пузыря.
Игорь Залогин Мастер (1734) 16 лет назад
Нет, в морской воде не утонет только в хлорированной
Pavel Sircheli Просветленный (21483) 16 лет назад
неа... если он умирает, его застреливают, чтобы он не мучился...
Барс Мудрец (19057) 16 лет назад
Утонуть это то же самое что погружаться в воду. Морской конек это конечно же умеет делать.