что такое авоська

Юлия Ученик (100), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
PORTER Искусственный Интеллект (189850) 16 лет назад
АВОСЬКА
авоська [авоська] ж. разг. Сетчатая сумка для продуктов или небольших вещей, сплетенная из шнурков, нитей и т. п
Остальные ответы
spilled_oil Профи (872) 16 лет назад
В некоторых случаях - лучшее название для закадычной подруги/подруга.
--- Мыслитель (5044) 16 лет назад
Сетка для продуктов и прилагающая к ней тётя, такая большая и ковыляющая туды сюды
g a l k a . Просветленный (35249) 16 лет назад
Такая сумка-сетка, похожая на рыболовную сеть с ручками. Дырявая, легкая сама по себе и нервущаяся от тяжестей, занимает в "сложенном-скомканном" состоянии ОЧЕНЬ мало места. Её удобно брать с собой "на авось" - вдруг что-нибудь прикупить придется, а куда положить - не окажется. Потому её зовут "авоськой".
В советские времена целлофановых пакетов сначала вообще не было, а потом появились, но платные и очень дорогие. И рвались они часто. И надо было их мыть и сушить..., а "авоська" таких хлопот не требует...