Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему у чау-чау язык синий?

Tajja Мудрец (10840), закрыт 16 лет назад
легенду о "собаке лизнувшей небо" слышала...
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
В то время, когда создавался мир , -какой собаке было позволенно вылизать все мельчайшие кусочки голубого неба, которое падало на землю, когда звезды ещё только устанавливались на свои места ?
"Чау -ответил Ли Фу , -и вот так он получил свой голубой язык ."
Из старинной китайской легенды .

Древняя китайская легенда гласит, что чау родились от союза волка и панды .

ЭТО МОЯ ЧАУ -ЧАУ .

TajjaМудрец (10840) 16 лет назад
фотки классные!!!!
в инете ненашла ничего конкретного,решила у народа спросить,но здесь тоже только скопированные ответы,а точного ниодного...увы...
Valia Ovs Гений (81504) Спасибо !! Мой ответ .из книги ..Т.Абакумовой .называется "ЧАУ -ЧАУ " .. Там эта легенда .. написанна ..мы чаушисты её знаем ...разве она ВАМ не понравилась ?? в инете ненашла ничего конкретного,решила у народа спросить,но здесь тоже только скопированные ответы,а точного ниодного...увы... Я так поняла ВАМ мой ответ не понравился ?
Таня ЯУченик (100) 16 лет назад
собака супер! ответ тоже!
Valia Ovs Гений (81504) Спасибо ! Но ..его ..к сожалению ..выставили на голос ...
Остальные ответы
Rose of Mercury Профи (759) 16 лет назад
Таковы особенности их породы
Natali Tonne Знаток (436) 16 лет назад
потому что у тебя розовый!!)))))
Любовь Гуру (2764) 16 лет назад
Житель Древнего Китая не затруднился бы с ответом на этот вопрос. Когда мир только создавался, сказал бы он, и звезды занимали свои места на небосклоне, одному псу было позволено лизнуть краешек неба, упавший на землю. Этот пес был первым чау-чау, и с тех пор язык у него стал синим. И у всех его потомков тоже был синий язык. Благодаря этой красивой легенде чау-чау и сегодня иногда называют «собакой, лизнувшей небо» .
По-видимому, необычный цвет языка чау-чау унаследовал от кого-то из предков. От кого, однозначного ответа нет даже у специалистов. Китайцы верили, что предком чау-чау был медведь. Ведь и своим необычным внешним видом, и характером собака действительно напоминает мишку из детской книжки (что совсем не мешает ей быть великолепным охотником и сто­рожем) . Между прочим, у полярного медведя язык тоже синий.. . И все же «медвежьи» корни чау-чау — тоже легенда. Родословная этой древней породы до сих пор остается тайной за семью печатями. Неизвестно даже, откуда чау-чау появились в Поднебесной, настолько давно это произошло. Некоторые историки полагают, что эти собаки жили там три тысячи лет назад. Другие утверждают, что порода появилась гораздо позже, в результате скрещивания самоеда и тибетского мастиффа. Наконец, третьи считают, что чау-чау попали в Китай с набегами татар, а предки их прибыли когда-то из-за полярного круга. Если последняя версия верна, она может подсказать нам искомый ответ. Ведь есть и такая гипотеза: чау-чау унаследовали синий язык от своего предка — вымершего полярного волка. Увы, доказательств тому обнаружить пока не удалось, и «собака, лизнувшая небо» продолжает хранить свою тайну.
А вообще то наверное особенность породы
Андрей Мыслитель (6893) 16 лет назад
Чау-чау имеет синий язык и эта необычная окраска языка якобы, происходит от вымерших видов полярных волков. Но это опять лишь догадка, потому что причина синей окраски языка пока не имеет достоверного объяснения. Щенки чау-чау рождаются с розовыми языками, но к месячному возрасту они уже равномерно окрашены в темно-фиолетовый цвет. Взрослые особи отличаются более интенсивной пигментацией слизистых полости рта: слизистых оболочек губ, десен, а также языка.

По корейской легенде Чау-Чау - это маленький корейский мишка, который в своё время обожрался ежевики. Потом он перемутировался в собаку, а язык так и остался синим (и натура осталась по-медвежьи самостоятельной и необычайная походка) .

Djmix.su Мастер (1163) 16 лет назад
Я думаю все беды от водки...
Пользователь удален Просветленный (22404) 16 лет назад
Проблемы с дыханием. Вот с сайта Чау-дом.... Было замечено, что у ранних чау-чау более длинный череп, по сравнению с сегодняшними чрезвычайно короткими и большими по объему головами, что привело к увеличению проблем с дыханием и ухудшению зрения. Ценится наименьший контакт чау-чау с посторонними и его готовность защищать как Ваш дом, так и территорию. Нежелательны множественные проблемы со здоровьем, пониженная способность к воспроизведению потомства, чрезмерно прямые коленные суставы и настойчивая независимость.
Мила ХуилаУченик (103) 16 лет назад
Настоящие профи спокойно обсуждают все плюсы и минусы любимых пород.