как бросить курить?

Веталь Ученик (116), закрыт 15 лет назад
как бросить курить? И что б без вреда для организма. Если опыт есть, поделитесь советом.
Лучший ответ
Ирина Фишер Гуру (4223) 15 лет назад
"табекс", есть такие таблетки в аптеке продаются, стоят около 150 рублей, раньше отпускались без рецепта врача, сейчас вроде по рецепту, сама лично 3 года назад бросила благодаря этим таблеткам, и сейчас есть ощущение, как-будто даже и не курила никогда)))) )
будь здоров!!!
P.S. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Aleksandra Aleksandrovna Гуру (3922) 15 лет назад
не бросишь если сам не захочешь, а насилием никогда без вреда не бросишь, вот если поймешь как это вредно и появится отвращение то все ок, ты бросил, а так неа не заставишь никогда себя, убедись, начитайся всего про вред от куренья и может поможет
Галина Зайцева Мыслитель (6278) 15 лет назад
вот сегодня нашла статью:
За компанию можно и курить бросить
Бросание курить – пример заразительный, сообщают американские ученые.

К такому выводу пришли специалисты из Школы Гарварда и Университета Калифорнии в Сан-Диего, проведя исследование с участием 12000 человек. Выяснилось, что попытки бросить курить быстро распространяются в обществе. Если один из супругов бросает курить, вероятность того, что вторая половина останется с этой вредной привычкой, снижается на 67 %. Если один из друзей отказывается от курения, шансы у его друзей продолжить курить уменьшаются на 36 %. Когда сотрудник небольшой компании бросает курить - вероятность курения его коллег становится ниже на 34 %. «Чем ближе вы знакомы с бросающим курить, тем больше вероятность, что вы сами откажитесь от этой вредной привычки» , - заявляют ученые.

а чтобы усилить понимание проблемы - посмотрите эти и другие видео. Удачи!

Кира КоролЁва Паинька))) Гуру (2994) 15 лет назад
Все препараты - фикция. Все равно потянет. Из опыта друзей: поспорить на солидную сумму или еще что-то серьезное. Кто первый закурит - проиграл. Знаю людей, которые бросили.
ЯВ Знаток (381) 15 лет назад
Зачем бросать? Каждый курильщик переступил через запрет отца-матери, тихушно начал и подло "водил за нос" близких людей - все курильщики браво начинали.. . и должны быть наказаны потерей здоровья и ума. Курить начинают и продолжают только паразитирующие люди, которые "хорошо сидят" и тягают здоровье с близких людей. Бросишь, когда самому придётся на табачёк спину гнуть - не в кайф! У меня есть опыт - гнуть спину на хлебушек и здоровья на табачёк уже не хватало. Хочешь поделюсь благородной нищетой? Зачем бросать?!
4udo Гуру (3782) 15 лет назад
Я бросил курить 1 января 2000 года больно уж дата была красивой просто выбросил пачку до этого стаж лет10