детская потница!

Agent X Профи (764), на голосовании 15 лет назад
подскажите как бороться с детской потницей, если присыпка не помогает???
Голосование за лучший ответ
Галина Березникова Профи (776) 15 лет назад
С чего вы взяли, что присыпка поможет . Спросите в аптеке МАЛАВТИЛИН.
Кулыба Гуру (2746) 15 лет назад
простой крахмал за место присыпки
Ира Ириновна Гуру (4009) 15 лет назад
Если потница на попке меняйте памперсы как только они запачкаются, не давайте попке быть мокрой. Постарайтесь по возможности почаще держать то место, где потничка открытым, чтобы проветривалось. Мажьте детским кремом.
Личный кабинет удален Мыслитель (9611) 15 лет назад
НЕТ! Только не присыпка, она закупоривает ПОРЫ!!!. Просто сделайте раствор ромашки или заварите раствор из лавровых листов, и протирайте ребеночка.... Всякие "Малавтины" НЕ нужны.... А перед сном купайте.... Конечно лучше раствор из лавровых листов... Удачи
Галина БерезниковаПрофи (776) 15 лет назад
Похоже вы не знаете, что такое малавтилин. Этот крем сделан на основе трав, произрастающих на Урале. Вот если водичкой с ромашкой вы будете постоянно мочить воспаленное место и результат неизвестно, когда появится, то после вышеуказанного крема эффект наступает сразу же. Так что если не знаете, не критикуйте. Я вырастила троих дочерей и сейчас подрастает внученька. Кстати, очень помогает и при аллергии. Никаких гормонов в состав не входит.
Пользователь удален Мудрец (14995) 15 лет назад
http://www.webapteka.ru/drugbase/name5894.html ----мазь
бдительно читайте
применение только после консультации врача!
у вас та мож и не потница вовсе!
береги себя и тем паче детеныша
удачи
Марина Белова Мастер (1963) 15 лет назад
Присыпка от потнички не поможет. Необходимо соблюдать некоторые вещи при уходе за малышом. 1. Ребёнка нужно одевать по погоде, нельзя перегревать. Если малыш вспотел, то он слишком укутан. 2.Ребёнку хорошо делать обливания водой, ванны, хрошо с ромашкой, чередой, можно с добавлением соли для купания детей. 3.Всякий раз на ребёнка должно надеваться свежее чистое бельё. 4. Не лишними будут воздушные ванны при комфортной температуре, т. е. не должно быть ни жарко, ни холодно. Но как мать 5 детей советую пойти к врачу-педиатору, неплохо обратиться к дерматологу. Сыпь на теле Вашего ребёнка может быть чем угодно. Врачи порой ошибаются, не говоря о просто родителях.
Наталья Голиусова Гуру (2604) 15 лет назад
Выкупайте малыша в противовоспалительном травяном сборе. На своих детях пробовала - высыпания и зуд проходят практически сразу, да ещё и успокаивает хорошо. Не более 10 минут в день, дня 2-3 и всё должно пройти. Здоровья Вам и Вашему карапузу!