Включаю комп, а он через минут 10 отрубается

Natalie Знаток (291), на голосовании 15 лет назад
Пытаюсь вновь включить - не получается. Приходиться сначала отрубиться сетевой фильтр, затем опять его включить - и тогда комп опять загружается. Работает, все нормально и тут опять, бац, и отрубается.
Все оборудование вроде нормально работает, может это может быть связанно с тем, что он перегревается? Хотя как за 10 минут он может перегреться. .
Вирусов нет - это точно. Винда только переустановленная.
Помогите, а то я его убью скоро, свое железо.
Дополнен 15 лет назад
Если проблемы с теплопроводной смазкой, то как проверить ее наличие?
Дополнен 15 лет назад
Если проблемы с блоком питания - то как его ПРОВЕРИТЬ?
Голосование за лучший ответ
twin Мыслитель (6901) 15 лет назад
Смени блок питания, скорее всего - это он гакнулся!
Дмитрий Коковин Мыслитель (5980) 15 лет назад
либо перегревается проц, либо проблема с блоком питания.
Sega Просветленный (22332) 15 лет назад
перегреться может и через пять минут... проверьте кулер на процессоре на предмет вращения и забитости пылью
StranNIK Профи (727) 15 лет назад
Вам нужно проверить все ли нормаль с охлаждением процессора. Обязательно наличие теплопроводной смазки на нем.
Илья Бочаров Ученик (193) 15 лет назад
либо просто почисти его от пыли... у меня такая хня была только не каждые 10 мин а мин 20....особено винтилято =))) от там много грязи собирает =))
Алексей Мастер (1437) 15 лет назад
Знакомая темка - блок питания полетел точно!
Если будешь новый покупать, сначала проверь здесь
http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp сколько мощности комп потребляет, и покупай на 50 - 100 w мощнее на всяк случай

В эвересте проверь
InSpro Мастер (1318) 15 лет назад
Блок питания, буквально неделю назад была такая же беда, просто едешь и покупаешь новый и нет проблеммы.
Проблемма с термопастой: снимаешь кулер с процессора и смотришь, и не важно что там тебе надо будет наносить новую. Потому что ты снимешь радиатор )))

Тут 100% проблема с блоком, проверить можно просто проверь напряжение на все отдельные запчасти, сделать это можно в биосе, либо прогами типа Everest
Пользователь удален Мыслитель (5101) 15 лет назад
блок питания, проц ( термопласт, кулер ) розетка, посмотрите если есть возможность на мат. плату, нет ли вздувшихся конденсаторов, после отключения ( самопроизвольного) посмотрите журнал чего винда там записала, скоприуйте куда нить нам Дальше есть верояность битых секторов на жестком диске, есть вероятность оперативка курит со смыслом! Несите в сервис, быстрее будя, а то вдруг плавающий дефект
Сергей Нагорнов Знаток (345) 15 лет назад
срабатывает защита на перегрев процесора (проверь кулер, поменяй термопасту, почисти радиатор от грязи) , либо идет сбой в работе блока питания (попробуй заменить блок) , еще возможно конденсаторы на маме вздуло опять же они из-за блока выходят из строя.
Eddie Мудрец (11309) 15 лет назад
замени блок питания