Информационные технологии

Включаю комп, а он через минут 10 отрубается

Пытаюсь вновь включить - не получается. Приходиться сначала отрубиться сетевой фильтр, затем опять его включить - и тогда комп опять загружается. Работает, все нормально и тут опять, бац, и отрубается.
Все оборудование вроде нормально работает, может это может быть связанно с тем, что он перегревается? Хотя как за 10 минут он может перегреться. .
Вирусов нет - это точно. Винда только переустановленная.
Помогите, а то я его убью скоро, свое железо.

Дополнен

Если проблемы с теплопроводной смазкой, то как проверить ее наличие?

Дополнен

Если проблемы с блоком питания - то как его ПРОВЕРИТЬ?

замени блок питания

срабатывает защита на перегрев процесора (проверь кулер, поменяй термопасту, почисти радиатор от грязи) , либо идет сбой в работе блока питания (попробуй заменить блок) , еще возможно конденсаторы на маме вздуло опять же они из-за блока выходят из строя.

блок питания, проц ( термопласт, кулер ) розетка, посмотрите если есть возможность на мат. плату, нет ли вздувшихся конденсаторов, после отключения ( самопроизвольного) посмотрите журнал чего винда там записала, скоприуйте куда нить нам Дальше есть верояность битых секторов на жестком диске, есть вероятность оперативка курит со смыслом! Несите в сервис, быстрее будя, а то вдруг плавающий дефект

Блок питания, буквально неделю назад была такая же беда, просто едешь и покупаешь новый и нет проблеммы.
Проблемма с термопастой: снимаешь кулер с процессора и смотришь, и не важно что там тебе надо будет наносить новую. Потому что ты снимешь радиатор )))

Тут 100% проблема с блоком, проверить можно просто проверь напряжение на все отдельные запчасти, сделать это можно в биосе, либо прогами типа Everest

Знакомая темка - блок питания полетел точно!
Если будешь новый покупать, сначала проверь здесь
http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp сколько мощности комп потребляет, и покупай на 50 - 100 w мощнее на всяк случай

В эвересте проверь