Й, Ле, Ви, На, Зо, Ра, Ти...?

Алла Мосензова Мудрец (14857), закрыт 17 лет назад
Кто подскажет, где можно хоть что-то узнать об этой музыкальной системе? Предполагаю, что именно по ней обучались музыке дети Николая Второго. Благодарю заранее.
Дополнен 17 лет назад
ЙО, ЛЕ, ВИ, НА, ЗО, РА, ТИ,ЙО
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1326) 17 лет назад
На сколько я помню, это система Золтана Кодаи. Но широкого применения она, по-моему нигде, кроме Венгрии, не получила. Возможно, я ошибаюсь. А Вы что, хотите преподавать по этой системе, или работу по ней пишете?
Остальные ответы
Алексей Гуру (3183) 17 лет назад
хм..
созвучно до ре ми фа соль ля си до

никогда не слышал о такой системе((
Наталья Александрова Ученик (156) 4 года назад
Это система обозначения ступений в музыке, обычно её используют для изучения сольфеджио для детей лет 5 -6. Только обозначения не Й, а Ё, ЛЕ, ВИ, НА, ЗО, РА, ТИ