Любителям фентези на заметку: "Что такое "Гворг"?"

????? Профи (616), закрыт 15 лет назад
Когда и кем это оружие было разработано и придумоно впервые?
Лучший ответ
Ramses Просветленный (26491) 15 лет назад
— Мир тебе, чужеземец. — Вождь заговорил первым. — Я Арк, старейшина Арктада и окрестных селений, выбранный людьми Тоа. Приглашаю тебя разделить со мной еду.
Рэнди покосился на подозрительное варево. Как бы отказаться подипломатичнее, не оскорбив Арка? Лучше всего пока обойти этот вопрос и представиться.
— Зови меня Рэнди.
— Вождь Рэнди?
— Ладно, пусть будет вождь Рэнди. Я пришел, чтобы защитить тебя и твоих людей.
— Защитить от гворгов?
— Кто такие гворги?
— Гнусные твари, прячутся в лесу. Издали похожи на людей, но они не люди. Не говорят — нападают в темноте, разрывают на мясо. Если их много, могут напасть на селение. Хуже гворгов ничего нет.
— А, понятно.. . Нет, не от гворгов. Ими можно будет заняться позже, а сейчас опасность гораздо серьезнее. (Андрей Быстров"Возмездие Дамеона")
Больше я нигде не встречал упоминание "Гворг"!

Остальные ответы
Татьяна Зайцева Профи (530) 15 лет назад
Это как я понимаю длинная плоская штуковина, с как бы крчком на конце, вроде меча, но с зазубринкой такой, а может я не про то совсем))
Шиханов Александр Мыслитель (6642) 15 лет назад
Помню, у Толкиена были гворны - одеревеневшие онты.
Феникс Профи (580) 15 лет назад
ГворД есть у Громыко - национальное оружие вампиров
?????Профи (616) 15 лет назад
В точку... )))))