Взять малыша с приюта какие труностии и какая помощь от государства будет?

Александр Кулаков Мастер (2383), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
по врачам надо бегать людям, у которых нет сердца и мозгов.

если вы решились взять ребенка, это очень хорошо. не слушайте никого, это ответственный шаг.
помощь от государства будет небольшая в случае опекунства. я бы так и сделала, а потом усыновить сразу, ребенок-то все равно уже ваш, с момента как его заберете. и все равно будете любить и заботиться, независимо от бумажек. но это две глобальные разницы в бумагах. при опекунстве у ребенка остается его фамилия и если есть родственники, они могут с ним встречатсья или даже забрать. это надо помнить, а при усыновлении ребенок полностью ваш.
Остальные ответы
natushca Мудрец (10559) 15 лет назад
спасибо тебе государство скажет
Юлия Костюкова Мастер (1842) 15 лет назад
А если Вы думаете о помощи государства, зачем тогда брать?
тамара киршина Просветленный (40675) 15 лет назад
Трудности.. . малыш будет недоразвит и болен. Его надо будет лечить, и очень много с ним заниматься. Скорее всего маме придется оставить работу и заниматься только ребенком ( по врачам бегать) . Если вы не усыновите ребенка а только возьмете под опеку, у ребенка будут все льготы "детдомовца" бесплатные лекарства, институт, и жилье по достижению 18 лет!
master master Просветленный (31605) 15 лет назад
ТРУДНОСТИ тебе государство обеспечит! Можешь не сомневаться.. .
А помощь будет конечно, маломатериальная... .
У нас кстати 750 тысяч детей в таких учреждениях. Смотри не ошибись с выбором крохи. Удачи тебе, если решился и терпения...
Наталья Рыжова Гений (63780) 15 лет назад
Обычно берут не потому, что на что-то рассчитывают, и не думая о трудностях, а потому, что просто не могут остаить этого ребенка в дет. доме. Если усыновлять, то там, по-моему, идет пособие, как на рождение. Если под опеку, то "опекунские". Подробнее вам скажут в отделе попечительства и усыновления. Наши знакомые брали ребенка из дет. дома, и только дома мед. карточку, по-моему, открыли, настолько им по душе пришлась именно эта девочка. А от отдела попечительства и усыновления к ним даже поговорить никто не пришел. Так что рассчитывайте только на себя - скажите себе, что это - ВАШ РЕБЕНОК.
Источник: Крестная удочеренной девочки
Кузнецова Наталья Мастер (2279) 15 лет назад
смотря что вы подразумеваете по трудностями. И как вы хотите взять? насовсем или опекунство? Самое муторное- это медосмотр. Остальное- нервы из-за ожидания. При усыновлении- стандартные выплаты как на рожденного ребенка. При опекунстве- кажется 3 тысячи (или 4) каждый месяц. На помощь от государства особо не расчитывайте. Надейтесь только на себя. Прочитала сейчас по поводу того, что ребенок больной будет, по врачам бегать надо. ГЛУПОСТИ!