Москвичи внимание!вопрос о проездных билетах для пенсионеров из других городов

Соня ***** Мастер (1858), закрыт 15 лет назад
Условия задачи
дано: моя мама - пенсионер, инвалид 2-й группы, 55 лет; мы с ней обе прописаны в Санкт-Петербурге
вопрос: если мы переедем в Москву, будем там снимать квартиру и у нас будет временная регистрация в мск, сможет ли моя мама
а) покупать льготный единый проездной билет,которым пользуются московские пенсионеры
б) получать в мск пенсию (или пенсию она будет все равно получать по месту нашей постоянной регистрации в Питере??)
заранее спасибо
Лучший ответ
кот учёный Мудрец (10317) 15 лет назад
пенсию получать можно, а для льготного билета нужна постоянная прописка
Соня *****Мастер (1858) 15 лет назад
скажите пожалуйста,откуда у вас эта информация
кот учёный Мудрец (10317) у меня мама из другого города приехала в Москву, и эти же вопросы выясняла
Остальные ответы
MAZER Оракул (54826) 15 лет назад
Льготами Москвы пользуються жители Москвы....)
Пользователь удален Мастер (1282) 15 лет назад
Я думаю Вам не здесь нужно спрашивать а в своем собесе. Удачи!
Борис Мельников Просветленный (29927) 15 лет назад
Пенсию лучше переводить на карточку, тогда неважно, где живешь, можно не париться с переводом, а льготного проезда вряд ли добиться, я в прошлом году пытался в Москве такимим же льготами воспользоваться, ничего не вышло.
OlgaAngel Просветленный (33531) 15 лет назад
Узнайте в собесе в СПб, но, кажется, льготными проездными пользуются только жители Москвы и области.