Куда обращаться за знаниями? Где скрыт ближайший от нас, и самый глубокий кладезь мудрости ?

Пользователь удален Гуру (3452), закрыт 15 лет назад
Уж не в нас ли самих? Мы лезем из кожи вон - и получаем, в лучшем случае - мизерные успехи, никак не помогающие нам в реальной жизни. А между тем свою знаменитую таблицу Менделеев увидел во сне...
Дополнен 15 лет назад
Без фанатизма, уважаемые, оставьте фанатизм :) В церкви будете героями - фанатиками :) А здесь уважают мудрых :)
Лучший ответ
Саха Знаток (379) 15 лет назад
Кладезь мудрости внутри тебя самого.. . Умение зачерпнуть из этого источника дано не каждому, но истинное желание Познать всегда будет поощрено пригоршнью желаемого в твоей жизни Абсолюта...
Остальные ответы
Irace Мастер (1449) 15 лет назад
Samij glubokij kladezj mudrosti v Boge i v Biblii.
Владик Владик Просветленный (24279) 15 лет назад
Его мы никогда не достигнем. Тот, кто нас создал, не может позволить, чтобы всё вышло из под контроля...
Belka Мудрец (12666) 15 лет назад
В Православии. Мудрость настоящая и неложная.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 15 лет назад
Правильно мыслишь, внутри оно. Только доставать его тяжеловато.
Саяр Билялов Мудрец (11528) 15 лет назад
Для того что бы рыть колодец - приобрети лопату. Для получения знаний - пройди посвящение.
ЕЖУЛЯ Оракул (86083) 15 лет назад
Так он над хим. элементами днем сколько бился. А потом озарение интуитивное.... Так и мы.. . куда нам без опыта?
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Нужно выполнить Главную Заповедь "возлюби ближнего как самого себя"и тогда мудрость прийдёт.
MARFAМыслитель (7533) 15 лет назад
главная заповедь - возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим и всей душою, а та, что вы сказали идет за ней!
Валерий Сазонов Профи (599) 15 лет назад
прошу простить но не мог не улыбнутся примерной однотипности ответов... .
правильно кстати мыслишь.... только вот что ты хочешь оттуда узнать?))) )
ведь не просто же так она тебе понадобилась....
Валерий СазоновПрофи (599) 15 лет назад
эм....прости не ответил, знание можно подчепнуть из окружающей жизни, научись усматривать и выделять закономерности, подскажу....всё взаимосвязано, и всё подчинено закономерностям доступным человеческой логике
MARFA Мыслитель (7533) 15 лет назад
ближайшие знания скрыты в ближайшей библиотеке от вас! Чтобы получить какие то знания, нужно силы приложить, себя развивать, на халяву ничего не дается! Пр Менделеева уже сказали, повторяться не буду... А внутри у нас, какие знания? Если сам и туда не положил, взять будет нечего!
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 15 лет назад
В Вашем собственном опыте, конечно. И в потребности познавать. Всё остальное приложится.
TaLiYa... Гуру (2833) 15 лет назад
Мы живем в мире, в котором очень много проблем, но очень мало решений. Миллионы людей голодают. Растет число тех, кто злоупотребляет наркотиками. Все чаще распадаются семьи. В сводках новостей постоянно говорится о насилии в семье и кровосмешении. Воздух, которым мы дышим, и вода, которую мы пьем, постепенно отравляются. Наряду с этим все больше людей становятся жертвами преступности. Как вы думаете, будут ли когда-нибудь решены эти и подобные им проблемы?
Если Библия — просто слово человека, тогда логично ожидать, что в ней нет ясного ответа, как разрешить проблемы человечества. Людям придется и впредь изо всех сил стараться кое-как прожить жизнь, надеясь при этом избежать гибели от отравления или самоуничтожения в ядерной войне. Но если Библия действительно Слово Бога, тогда это именно то, что нам нужно, чтобы пережить эти трудные времена.
Источник: Священное Писание и элементарная логика
La Lune... Гуру (4635) 15 лет назад
Честно, заканчивай умные вопросы задавать.. . Хватит у нас спрашивать, а то страсти не шуточные разгораются.. . :-))))))))))))) Спроси у своего Высшего Я.. . Оно мудрее и знаний у него побольше.. . А то что Менделеев увидел таблицу во сне, так это ж не его, ему просто показали, он запомнил и воплотил.. . И всего - то :-))))))))))))))))
Ирина Оракул (56853) 15 лет назад
Было бы желание а источник мудрости всегда найдется !
И многие труднорешаемые задачи, правда приходят во сне - потому как оно продолжает работать. !