Top.Mail.Ru
Ответы

Купил электро фен Makita

подскажите пожалуйста,сколько времени им можно работать и сколько давать ему отдыхать,что бы недопустить перегрева?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

Алексей, Макита Маките рознь. Если фен БЫТОВОЙ, то работать минут не больше 10 - 15. А то расплавиться.
Если промышленный, то часик поработал, 5 - 10 минут отдохни. А то ТЫ расплавишься.
Я купил давно - давно себе промыленный Бошик. И все эти годы работает верой и правдой. Дорого, жалко, но знакомый, который купил себе Бошик подешевле уже не один фен сжёг. Но упрямо жалеет денги на промыленный фен. Пкупает дешёвенькие бытовые на объект и выкидывает в конце объекта.

Аватар пользователя
Мастер
17лет

Любой термофен 10-15мин. , работа, столько же отдых. Работать можно годами хоть китайским если уметь работать, а сжечь от "большого" ума можно и фирменный за 20 мин. Фен для остывания ставиться всегда на задницу вертикально иначе поведёт корпус, сгорает там единственная деталь - термопара, которую заменить 5 мин.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
17лет

А че в инструкции не написано

Аватар пользователя
17лет

часа 3-4 работаеш минут 15 отдых

Аватар пользователя
Мудрец
17лет

Рабочий день может работать легко, после того как закончишь упаковку (в теч дня) до конца не выключайти поставте на пониженные внутри керамика будте осторожны легко бьется под нагревом.

Больше по теме