купил электро фен Makita

Пользователь удален Профи (817), закрыт 15 лет назад
подскажите пожалуйста,сколько времени им можно работать и сколько давать ему отдыхать,что бы недопустить перегрева?
Лучший ответ
Костя Комарь Просветленный (37146) 15 лет назад
Алексей, Макита Маките рознь. Если фен БЫТОВОЙ, то работать минут не больше 10 - 15. А то расплавиться.
Если промышленный, то часик поработал, 5 - 10 минут отдохни. А то ТЫ расплавишься.
Я купил давно - давно себе промыленный Бошик. И все эти годы работает верой и правдой. Дорого, жалко, но знакомый, который купил себе Бошик подешевле уже не один фен сжёг. Но упрямо жалеет денги на промыленный фен. Пкупает дешёвенькие бытовые на объект и выкидывает в конце объекта.
Остальные ответы
СамостЬ Мудрец (12538) 15 лет назад
Рабочий день может работать легко, после того как закончишь упаковку (в теч дня) до конца не выключайти поставте на пониженные внутри керамика будте осторожны легко бьется под нагревом.
Сергей Товкач Профи (838) 15 лет назад
часа 3-4 работаеш минут 15 отдых
Сергей Дерябин Мастер (1382) 15 лет назад
Любой термофен 10-15мин. , работа, столько же отдых. Работать можно годами хоть китайским если уметь работать, а сжечь от "большого" ума можно и фирменный за 20 мин. Фен для остывания ставиться всегда на задницу вертикально иначе поведёт корпус, сгорает там единственная деталь - термопара, которую заменить 5 мин.