Что есть ГРЕХ?
ваши соображения по этому поводу...
его суть...
уточняю...что есть грехом определяем мы (совесть, внутренняя мораль) или внешние обстоятельства - правила, нормы, устои?
Надеюсь тут тоже библия в игноре....:)
Грех - это у верующих. Если не вериш в грех, значит его нет.
И ещё раз: есть выбор. Сделаешь так, будет такое следствие, сделаешь по-другому, будет другое следствие. Всё в наших руках.
Кстати, правил тоже нет!!!!Всё относительно.
Грех - понятие христианское. Нарушение любой из 10 заповдей - это грех.
ГРЕХ - это часть создаваемых у нас представлений о добре и зле. Носит совершенно условный характер и служит для подпитки чувства вины. Людьми с внушенным чувством вины легко управлять. Избавляетесь от вины и от страха смерти и приближаетесь к состоянию внутенней свободы и радости. Соответственно преодаление греха - это преодаление собственных представлений о грехе навязанных обществом, церковью и кем угодно чтобы вами управлять.
Chto ti sam shitaesh grexam i est grex
Грех - мерзость перед Богом, непослушание Ему, неверие в жертву Христа, непринятие Его жертвы, нераскаянное злое сердце.