Можно ли полноценно управлять компьютером пользуясь только клавиатурой?

orange Гуру (2900), закрыт 15 лет назад
У меня раз мышь накрылась, так я 3 дня страдала без компа! Можно ли обойтись без мыши? Может можно где почитать как компом управлять только с клавиатуры (сочетаниями клавиш то есть какими пользоваться)?
Лучший ответ
Дмитрий Савин Гуру (3461) 15 лет назад
Можно. А вот без клавиатуры - достаточно сложно (хотя тоже иногда можно, есть экранные клавиатуры) .
Вот официальный список клавиатурных сокращений (на русском) :
http://support.microsoft.com/kb/126449
(Для Win9x в основном)
(по первой ссылке в гугле на windows keyboard shortcuts)

http://support.microsoft.com/kb/301583
(для XP)
Остальные ответы
LSD Мастер (2174) 15 лет назад
я мя например на клаве есть сенсорная мышь
Exclusive Знаток (406) 15 лет назад
Да, читай в справке и поддержке
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Можно.
В разных OS есть свои средства.
Или клавиатурными сокращениями.
Bes&Co... Мыслитель (7739) 15 лет назад
да вполне можно обойтись без мыши
alsertan Профи (650) 15 лет назад
можно, но надо привыкать к горячим клавишам, и к переходам по ТАБу и пр.
Krazy_alik™ Мастер (1059) 15 лет назад
можно! только надо знать где куда и когда тыкать...
orangeГуру (2900) 15 лет назад
а как узнать? куда тыкать? в справке и поддержке всё описано что-ли?
Krazy_alik™ Мастер (1059) нее... в справке и поддержке ты ниче почти не найдешь! ведь клавы бывают с разным количеством кнопок! есть обычные и мультимедийные! основные клавиши это ентр=левая кнопка мыши дввойной щелчек, около правого нижнего Ctrl-а как видишь окошечко с нарисованной стрелкой, это у нас левая кнопка мыши... переключение между папками alt+tab перемещение стрелками, ну вроде самое главноке написал! если что-то непонятно пиши!
Fox Shadows Мыслитель (5208) 15 лет назад
можно конечно, почитай спр. литаратуру по быстрым командам и переходам
PS когда были dos операционки то мышек тама не было
Михаил Буцыкин Мыслитель (5299) 15 лет назад
Легко, только так и делаем, мышей в доме недержим.
rrr Искусственный Интеллект (156066) 15 лет назад
книжки читать надо... хотя б про горячие клавиши))
orangeГуру (2900) 15 лет назад
про горячие я знаю, на курсах научили,мнк про остальные надо,где почитать? хотела через поисковик найти - не знаю как ввести запрос "управление компьютером с клавиатуры"? или как правильно?
rrr Искусственный Интеллект (156066) экспериментируй....ищите и ...
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
можно, но если привыкла к мышке ты это быстро бросишь. покупай новую или отремонтируй старую. там очень часто только провод около корпуса ломается. отрежешь кусок и подключишь заново. есть же наверно знакомый парень у которого руки не из задницы растут ?
orangeГуру (2900) 15 лет назад
да,починил уже , я на будущее,волнуюсь,за мышью представьте себе в другой город ехать придётся (в деревне почти живу),а мне почту проверять необходимо каждый день,так решила быть готова к следующей поломке мыши, чтоб не просить опять у соседа его мышью попользоваться)))