что означает слово альтруизм,например,кокда говорят:ты альтруистка

яна машко Ученик (94), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Pioner Знаток (428) 15 лет назад
Альтруизм (лат. Alter — другой) — бескорыстная направленность поведения и деятельность человека, ставящая интересы другого человека или общее благо выше личных интересов. Как правило, используется для обозначения способности приносить свою выгоду в жертву ради общего блага.
Остальные ответы
Just me Мыслитель (5744) 15 лет назад
это слово, обратное по значению слову эгоизм.)
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 15 лет назад
Альтруизм (лат. Alter — другой) — бескорыстная направленность поведения и деятельность человека, ставящая интересы другого человека или общее благо
Алексей Евдокимов Профи (687) 15 лет назад
Альтруизм значит бескорыстие. Когда делаешь что-либо не за плату, а по доброте душевной.