Учителя иногда "натягивают" оценки...

Эйфория Мастер (1086), закрыт 15 лет назад
Как в относитесь(относились) к такой ситуации?
Что думаете об учениках, которых учителя вот так вытягивают? А о самих учителях?
Натягивали ли вам когда-нибудь оценки? Какие "эмоции" это у вам вызывает?...
В общем пишите вообще всё, что думаете по этой теме))
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633175) 15 лет назад
Я к подобному отношусь нормально, и сама иногда это делаю. Жалко своих студентов.

Но мне никогда не натягивали. К сожалению, было парочку совсем даже обратных случаев, когда учитель ставил три балла по предмету, который я знала на пятерку (и доказала это!) . за поведение: болтовню на уроке, посторонние рисунки в тетради и книги под партой (по этому же предмету, кстати).
Остальные ответы
Имя Фамилия Профи (582) 15 лет назад
нормальные учителя!!!! миня так по алгебре вытягивали, вытягивали, а щас меня не вытянешь уже-ВСЕ САМ ЗНАЮ!!!!
Олеся Козловцева Ученик (172) 15 лет назад
прикинь а некоторые натягивают за оценки.
Мария Мастер (2235) 15 лет назад
В паре учитель-ученик работает тот же самый человеческий фактор. Если ученик, например, прогуливал уроки без уважительной причины, потом пришел, когда уже надо оценку четвертную выставлять и показывает знания на 4 - ни за что четверку не поставлю! Раньше (по молодости) я считала, что несправедливо снижать, ведь знания-то есть. А потом убедилась, что такие ученики тебя потом на следующий год вообще ни во что не ставят, и твой предмет не считают обязательным для посещения.
Или обратная ситуация. Ну, тупой он (ученик) , но старательный же! Мало ли почему он не понимает, может, у матери беременность плохо протекала. Или в семье проблемы - папа с мамой разводятся или еще что (учителя об этом обычно знают) . Тут наоборот снисхождение: ставим тройки с двумя минусами.
Короче: учитель не компьютер. Судите сами - хорошо это или плохо!
ЭйфорияМастер (1086) 15 лет назад
Соглашусь, разные ситауции бывают...
Например, бывают очень умные ученики, но ооочень ленивые... Их природный ум позволяет им учиться так, что в четвертях и в году одни пятёрки, но какой-нибудь один предмет всё-таки западает. И когда последний день выставления годовых оценок он имеет средний балл "4.0" по этому предмету, его отправляют делать дополнительные задания, что бы поставить 5 в году. И ему самому невероятно стыдно от этого, его это даже "гнетёт"... но как говорится, школе нужны медалисты - иди и работай.
Мария Мастер (2235) А по-моему, стыднее гораздо, когда тебе эту оценку просто так рисуют, потому что директор приказал. Уж лучше хоть для этого что-нибудь сделать полезное, для очистки совести. Да и потом детям не стыдно будет этот аттестат показать...
Ольга Мыслитель (5274) 15 лет назад
Это нормальная практика. Одна из сторон политики кнута и пряника, тот самый пряник. Если я вижу, что ученик старался, делал, но мозги у него не под учебу заточены, почему бы не поставить 4, простимулировать бедолагу. Двоек он и так нахватает.
ВолодяУченик (248) 8 лет назад
жаль у нас таких учителей нет (((