Какой предмет или предметы нужно убрать из школьной программы?
Выбирайте мудро!
Физру, обж, технологию и изо кстати уже по дефолту надо сносить.
Алгебра, физика, химия, русский, не могут быть исключены. Это фундаментальные предметы.
Так что пора решить, какой мусор убрать!
А вот алгебру можно и убрать. Проценты , формулы и дроби можно и в математике решать. Некоторые форумы вообще лишние. Зато геометрию надо оставить.
вообще никакой, если тебе не нравится учиться, не учись
ФИЗИКУ! Кому какая на....р разница, сколько энергии теряет обдолбанный атом водорода, переходя с четвертой орбиты на вторую? Уже Универ окончил, но эта непонятина, так и не пригодилась в жизни, и я почему-то уверен, что не я - один такой!
Историю и общество, конечно, чтобы ничего ни о чем не знать. И литературу, естественно, чтобы все думали, как один, и в уши помои лили тем, у кого кругозор шире и лексический запас больше. И географию, что за глупые вопросы? Это чтобы потом приезжать в отпуск на Север и интересоваться: "Почему здесь так холодно?". Или думать о том, какого черта в Тайге бананы не растут.
Разговоры о важном, обществознание, религиоведение,Технологию девчачью))) с удовольствием сбегала к ребятам)) всяк интереснее, чем шитье, и оттенки мяса с рыбой. Как вспомню дурацкие бухгалтерские книги, в которые приходилось писать эту муть, так тошно становится. Первый урок пишем. Второй урок или сдаём предыдущее или готовим подобное пристальным бурчанием классной дыамы) ... Года прошли. До сих пор ненавижу готовить)) не лучшим образом характеризует, может, но как есть.
ОБЖ перевести из теории в практику. Не в смысле подпалили школу, одели противогаз, а одели противогаз побежали. Обучение оказания первой мед.помощи. ну и просто рассказ о способах выживания в определенных условиях. Ориентирование на местности. На случай если унесло далеко за город, а телефон сдох,пауарбанка нет.