Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отчего зависит насыщенность цвета у лепестков роз?

Татьяна Мыслитель (5265), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
В этом году лепестки у роз не очень яркие. Чем бы их подкормить...
Лучший ответ
UNESCO Гений (68405) 16 лет назад
В этом году мало солнышка !(
Розы у Вас очень красивы и так! )
Для усиления окраски можно подкормить сначала азотнокислым калием, который способствует
медленному раскрытию бутонов, более продолжительному цветению и усиливает
яркость окраски, а затем полить растения раствором альбумина (1 ст. ложка на
10 л воды) .
Есть рекомендации по подкормке сброженным коровяком (1:10) или куриным пометом (1:20).
До и в начале цветения, желательно два раза подкормить гуматом натрия (1ч.
ложка на 40 л воды) , внеся под куст по 2 л. раствора.
При
холодной и дождливой погоде или при поливе растения холодной водой корневая
система перестает впитывать и усваивать питательные вещества из почвы. Тогда
наиболее эффективными становятся внекорневые подкормки растворами, которыми
опрыскивают листья растений. Опрыскивание лучше проводить рано утром или под
вечер, но так чтобы листья до наступления ночи успели высохнуть. Это позволит
избежать развития грибных заболеваний.

Розы хорошо откликаются на опрыскивание эпином!
ТатьянаМыслитель (5265) 16 лет назад
Вы - добрая фея! Всё очень понятно объяснили. Последую Вашим советам!
Остальные ответы
DimonLom Мастер (1735) 16 лет назад
солнце почва вода возможно соседство других растений.