Почему значок "@" называется собачкой?
из-за хвоста
Наверно потому, что с хвостиком. А вообще значок происходит от латинского ad (английский аналог at) - на.
Потому что читается-(допустим) Оля-собака.мэйл.ру ))) Или, как кто-то уже заметил-Ира-обезьяна.мэйл.ру Это ради шутки, а еще, чтобы человек задумался над составлением адреса ) каком-то смысле здесь скрыто оскорбление...
А еще ее называют штруделем, бубликом.. .) Это уже скорее связанно с формой
@ называли собачкой потому что тот кто создал в первые такой символ называл его так.
Пользователям Интернета в других странах нравятся самые разные названия для значка "@". Так, в Америке и Финляндии его часто именуют "кошкой", в Китае - "мышонком", в Германии - "обезьяньим знаком", в Швеции и Дании сравнивают с хоботом слона, в Венгрии и Норвегии - с червяком и даже поросячьим хвостиком, а в Испании - со спиралеобразной конфетой, популярной на острове Майорка.
Даже на международном языке эсперанто символ электронной почты получил свое название. Там он именуется "улиткой".