Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как заставить себя забыть прошлое?

Сумерки Богов Оракул (77609), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Профи (540) 17 лет назад
начать все сначала, и никогда не возвращаться назад,,,,нооооооооо без прошлого нет будущего
ZaGaDkA SeVeRa Гуру (2503) 17 лет назад
Просто перестать думать об этом, а занять себя чем нибудь более интересным, чем самобичеванием.Это прошлое, его не изменишь, к нему не вернешься. Так чего ради страдать????
avacode avacode Гуру (4974) 17 лет назад
Даже не пытайся делать это! Просто это ни к чему - лучше гордись, что жизнь тебя многому научила, и живи так, чтобы этого не повторилось. А если это было какое-то горе, значит ты стала закаленней намного и сможешь кого-то, кто столкнется с похожим, приободрить. Представляешь, каким нужным человеком ты стала !
Резонанс Мастер (1392) 17 лет назад
Удариться с разбегу головой об стенку...
Olga Maier Профи (642) 17 лет назад
Заставлять себя бесполезно, не получится по-любому. Надо, чтобы настоящее было насыщенным и интересным, тогда прошлое уйдет на второй план.
Светлана Мастер (1465) 17 лет назад
Сначала подумай, действительно ли ты хочешь это забыть?? Если было хорошо, то думаю не стоит, ведь это БЫЛО! Вспомни об этом и улыбнись. НУ а если плохо, то попробуй найти занятие, котрое поможет тебе забыть обо всем (банально крестиком вышивать.хе))))) А лучше спортом каким нибудь, где нужно сосредоточиться
ange-ange Мыслитель (6711) 17 лет назад
Заставлять не стоит, надо набраться терпения и ждать.
Veta ! Знаток (462) 17 лет назад
У меня плохо получается.. . прошлое не изменить и сложно забыть, оно у каждого есть
Маришка Знаток (323) 17 лет назад
Proshloe zabit nevozmojno(takoe bivaet tolko v kino).Prosto nujno jit nastoyashim i stremitsya sdelat lu4she budushee.Togda proshloe teryaetsya gde-to v pamyati i vozrashaetsya o4en redko.a esli eto proshlo eshe i ne o4en horoshee,to bol so vremenem utihaet.
Роман Смольский Профи (643) 17 лет назад
Не стоит - спровоцируете зажатость, комплексы и проч. фигню.
Ваше прошлое - это тоже вы. Вы не сможете удалить часть себя.
В первую очередь нужно научиться жить настоящим (см. книжки
Н. Козлова, Леви и т. д.) , тогда прошлое перестанет накапливаться,
ведь, судя по вопросу, вы и сейчас им продолжаете жить, а не
настоящим. Потом - перепрожить свое прошлое, принять его.
Методы - гештальттерапия, тот же "перепросмотр" по Дону Хуану
(Карлос Кастанеда) , только без пейотля и прочей лабудистики.
Ваше прошлое - это, повторюсь, вы сами. Чем сильнее вы будете
пытаться его (т. е саму себя) "задушить", чем больше вы будете тратить на это
энергии, тем меньше ее у вас останется для настоящего.
Получиться "задушить" - себя ведь и задушите.
Принять прошлое - в первую очередь принять его как ФАКТ,
БЕЗ ОЦЕНОК "хорошо", "плохо", "больно", "стыдно" и т. д.
Евгения Е. Знаток (277) 17 лет назад
принять как ФАКТ, Роман и впрям знаток.
А еще наслаждаться приятными воспоминаниями.
Ann Мастер (1093) 17 лет назад
ну я думаю во первых надо выбросить или отложить в коробку все вещи которые об етом прошлом напоминают. далее побыть с друзьями. посмотреть фильм. кущать приготовить. короче отвлечься. а ваще об прошлом никогда не надо забывать. пусть онно останется в твоем сердце какое оно б не было. хорошее или плохое. я вот помню свое прошлое. не очень хорошее прошлое. оно дает мне понять что сейчас всеу меня клаасно. не надо просто мучится насчет него .ну было и было...
Похожие вопросы