Почему растут горбы ?

Fanu Знаток (283), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Maestro Просветленный (27252) 15 лет назад
Ты о грибах, из которых потом дурь делают?
Остальные ответы
Делия Делия Просветленный (31815) 15 лет назад
Травма позвоночника в детстве (чаще падение) - перебит нерв, начинается атрофия мышц - они не удерживают позвоночник
Glad Happynes Мастер (2126) 15 лет назад
одна из причин сколиоз. Если дело в нем, почитайте П. Брэгга, там даются упражнения для позвоночника.
Пользователь удален Ученик (105) 15 лет назад
Горб растет из-за сформированной неправильной осанки, в следствие чего происходит нарушение кровоснабжения участка с 7-го шейного по 3 грудной позвонок. Возникает накопление солей и в послествии бурноый рост соединительной и жировой ткани.
Катя Флорьянович Гуру (3288) 15 лет назад
Горб - (gibbus, gibbosity) - остроугольное искривление позвоночника, происходящее в результате выпячивания кзади части позвонков. Чаще всего причиной образования такого горба является туберкулез.
Сергей Бобылев Мудрец (14173) 15 лет назад
От неправильной осанки в школе. Чаще всего так. Чем раньше их лечить, тем лучше. Со временем кости грубеют и требуется хирургическое вмешательство.
masha_sun Профи (681) 15 лет назад
От сколиоза или по народному-искривление позвоночника
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Горбы растут от сколиоза, то есть от искривления позвоночника. Искривление позвоночника бывает из-за сутулости. А сутулость - это хреновая привычка, от которой лучше избавиться :)
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
Это называется кифоз.
Различают следующие виды кифоза:
- Кифоз врождённый (k. congenita) кифоз, обусловленный аномалией развития передних отделов тел позвонков.
- Кифоз генотипический (k. genotypica) наследственный кифоз, характеризующийся идентичной формой в нескольких поколениях; наследуется по доминантному типу.
- Кифоз компрессионный (k. compressiva) кифоз, обусловленный компрессионным переломом тел одного или нескольких позвонков с уменьшением их высоты в передних отделах.
- Кифоз мобильный (k. mobilis) кифоз, обусловленный слабостью мышц спины и привычным неправильным положением тела; поддается пассивной коррекции.
- Кифоз рахитический (k. rhachitica; син. горб рахитический) кифоз, развивающийся у детей второго полугодия жизни, больных рахитом, вследствие слабости мышц и связок, а также мягкости тел позвонков.
- Кифоз старческий (k. senilis; син. горб старческий) кифоз грудного отдела позвоночника у престарелых людей, обусловленный возрастными дегенеративно-дистрофическими изменениями ткани межпозвоночных дисков и тел позвонков и ослаблением мышечного аппарата позвоночника.
- Кифоз тотальный (k. totalis) дугообразный кифоз всего позвоночника; наблюдается при некоторых патологических процессах (например, при болезни Бехтерева) , в норме у детей первых месяцев жизни.
- Кифоз туберкулёзный (k. tuberculosa) кифоз при туберкулезном спондилите, обусловленный разрушением тел позвонков и их компрессией.
- Кифоз угловой (k. angularis) кифоз, при котором выпуклость представляется в виде угла, обращенного вершиной кзади; характерная форма компрессионного и туберкулезного кифоза.
- Кифоз физиологический (k. physiologica) формирующийся при нормальном развитии позвоночника умеренный кифоз грудного отдела (к 7 годам жизни) и крестцового отдела (к периоду полового созревания) .
Источник информации: manualdoktor.ru