НАКАЗАНИЕ или ПООЩРЕНИЕ? Что Вас больше стимулирует к успешной работе?

Лариса Бисимбу Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юрий Мудрец (19456) 15 лет назад
работаю на себя - стимулирует только прибыль. а наказывают работников!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (366) 15 лет назад
Поощрение. Наказание отбивает всякую охоту.
СГБ Мыслитель (9366) 15 лет назад
Поощрение естественно, когда знаешь за что работаешь есть стимул, работа из под палки никогда не была эфективной.
Lulu Мудрец (10828) 15 лет назад
Если материально оценят работу. Просто похвала в век хозрасчета не проходит.
Margo Знаток (309) 15 лет назад
в любом деле нужен метод "Кнута и Пряника", что бы и не расслабляться и невозъиметь ненависть к делу
ANELA Профи (968) 15 лет назад
Поощрение, однозначно - появляется стремление оправдать оказанное доверие.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Поощрение, пусть и авансом. Это взбодрит.
А наказание - только прибьет ростки мыслей.
Эмиль Миркасимов Мастер (1623) 15 лет назад
ничего из перечисленного, скорее любовь к своей работе.
Вова Вова Гуру (4120) 15 лет назад
ну конечно поощрение, доброе слово и кошке приятно, да и с хорошим настроением работать куда лучше, чем с наказанным.
Женечка Скворцова Знаток (333) 15 лет назад
И то и другоее но в своё время! Чаще все-же хочется поощрения. Но каждому своё.
Александр Фатеев Мастер (1316) 15 лет назад
Конечно поощрение! Если начальник постоянно придирается и находит что-то не так сделанное и наказывает за это, хотя сам очень старался и прилагал все возможные усилия, то рано или поздно до человека дойдёт: а зачем стараться, ведь если стараешься - "получаешь", не стараешься - "получаешь" И ВОТ ОНО ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ, а тем более стараться.
Таня Дембицкая Ученик (204) 15 лет назад
ПООЩРЕНИЕ. А наказание стимулирует лень.
Юлия Мастер (1273) 15 лет назад
Конечно же поощрение!! ! Сразу столько энергии и сил прибавляется! А наказание - опускаются руки и плевать на все! Плюс злость!
Ирочка Орифлейм Ученик (154) 15 лет назад
на самом деле я думаю наказание не кого не стимулирует!! ! да я работаю добросовестно если ожидаю от начальства одыкватной реакции на мои старания!! небольшая премия в конце месяца это тоже не плохо!!!
Лара Авдеева Профи (724) 15 лет назад
Конечно поощрение, а также интерес!
Пользователь удален Мастер (1487) 15 лет назад
И то и другое!!!! Смотря какая ситуация. Но поощрение желательнее!!!!
ООО ТРАНСЛОТ Ученик (169) 15 лет назад
Некоторые без получения по мозгам работать не могут!