Сколько чашек кофе выпитых за один день не вредят здоровью?

Николай Леонов Ученик (189), закрыт 17 лет назад
?
Лучший ответ
Фадеева Знаток (328) 17 лет назад
Кофе вообще вреден. Лучше чай. С лимоном или зеленый.
Проведите опыт. На дне кружки после кофе, всегда остаются капельки только что выпитого напитка. Киньте туда канцелярскую скрепку (если не жалко!) и через несколько часов скрепки не будет. =)) Проверено.
Да, желудок не железо, но все же....
Остальные ответы
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
2, максимум 3, да и то лучше со сливками
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Две, если кофе нормальный. Лучше с молоком, безопаснее для пищеварительной системы. Больше - уже вредно для сердца и меняет нервную регуляцию, скорость нервных взаимодействий.
А если кофе дешевый или пережженый типа Нескафе классик, то хоть сколько вредно, и в первую очередь уже для пищеварительной системы, ибо химия.
arlydance Просветленный (46519) 17 лет назад
если здоровье отменное, то выдержит до 5-ти чашек в день и то не слишком крепкого кофе, но если этим постоянно злоупотреблять, то постепенно сердце запороть можно
Жанна К Ученик (223) 17 лет назад
кстати! черный кофе погашает развитие раковых клеток-2-3 кружечки в день.