Вопрос по-английскому

Jennie Профи (612), закрыт 15 лет назад
Вопрос: какие местоимения в них правильнее подставить мужского рода или это посчитается дискриминацией женщин :)

Somebody has left...coat here. (his?)
Everybody knows what is best for...(him?)
Лучший ответ
ёжык - пыжик Знаток (389) 15 лет назад
мужской, потому что кто-то - человек
Широков АлександрПросветленный (46432) 15 лет назад
Далеко не вов всех языках человек мужского рода!
В украинском людына - женского.
А в английском human нейтрального, как и все неодушевленные, кроме корабля (корабль - женского).
ёжык - пыжик Знаток (389) согласна, но в этом случае подразумевается личность - а по правилам в вопросах такого типа ставится мужской род =)
Остальные ответы
Фонд помощи Роману Абрамовичу Мастер (1822) 15 лет назад
традиционнее ставится мужской род, ибо неопределенное лицо у них подразумевается мужиком - a man=человек
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
Ставьте безличное one. Соответственно в первом предложении - притяжательная форма - one`s.Если так шибко сомневаетесь.
Широков Александр Просветленный (46432) 15 лет назад
1) Если пальто мужское - то his, иначе - her, и ни какой дискриминации!
2) Если все знают того, о ком речь, то уж точно знают и пол!
А если речь идет именно про самого себя (из каждого) , то можно употребить просто self.
А вообще-то в англоязычной тех. документации давно пишут he/she через слэш _всегда_, благо, что грамматические формы не имеют различий по родам, в отличие от русского или тем более итальянского, в котором различия сохраняются даже для множественного числа!
Malinnick Гуру (2932) 15 лет назад
Надо смотреть по контексту чьё именно пальто останивили в первом и для кого будет лучше во втором. В первом можно употребить и someone's - притяжательное местоимение, если не указан пол. Во втором нужно точно знать для кого - мужчины или женщины.
Источник: Я. Студентка иняза
Широков АлександрПросветленный (46432) 15 лет назад
Боюсь, что употребив someone`s будет искажен смысл. То есть речь пойдет про оставленное пальто не обязательно принадлежащее оставившему!
mustdie Профи (756) 15 лет назад
ставь its и не парься!
Источник: Я студент тракторного исследовательского института