опытные родители...

Ира Гуру (3403), закрыт 15 лет назад
мы только недавно переболели ларинготрахеитом... скажите какова вероятность повторного заболевания? и как можно этого избежать? уж ооооооочень не приятная болячка
Лучший ответ
Ольга Винярская Мастер (1132) 15 лет назад
Сосновый лес - лучшее лекарство, + закалка, при спазмах, если все-таки есть, ингаляции, на ночь завешивать зимой батареи мокрыми пододеяльниками, если нет возможности купиить ионизатор воздуха (что очень надо в таком случае) , и еще раз - движение на свежем воздухе.

Я сына вылечила, уж 22 года как нет ничего, а была зима - на скорых только туда-сюда катались. Если что, пишите, я еще вспомню.
ИраГуру (3403) 15 лет назад
мы в больнице пролежали 8 дней... ингаляции, кислородная палатка, антибиотики...вылечили...теперь нужно избежать повторного заболевания... думаем покупать ингалятор
Ольга Винярская Мастер (1132) Ой, только не посадите ребенка на гормоны. Все ингаляторы вызывают привыкание + от них полнеют (знаю по себе). Лучше хороший ионизатор (помогает очень хорошо, даже астматикам), закалка, моему сыну хорошо помогли иголки (в смысле рефлексотерапия, но ее можно после 6 лет), дыхательная гимнастика, есть специальный массаж (им можно приступы в самом начале снимать), и воздух, хороший чистый воздух соснового леса. Мебель тоже из сосны хорошо бы, если есть возможность. Мы каждое лето ездишли на дикие места на берегу Байкала, чистый воздух, горячий песок, лес. В палатке жили с двумя маленькими детьми - и никогда они там не болели.
Остальные ответы
Елена Просветленный (27513) 15 лет назад
Ларинготрахеит - это кашель, насколько я понимаю. Как избежать - не простужатесь, берегите горло.
LS Гуру (4632) 15 лет назад
Стеноз был? К аллергии склонность есть? Берегите малыша, главное - ноги не застужать, укреплять иммунитет, по возможности летом - на природу, появляются первые признаки болезни - экстренные меры - питье, ванны для ног ( смотрите только за температурой) , противовирусные, полоскание горла, конечно, смотря, какого возраста ребенок. Не бойтесь, то ли еще будет...
ИраГуру (3403) 15 лет назад
стеноз 1 степени... аллергия была в 6 мес.
Lilly Li Мастер (1376) 15 лет назад
Это может больше не повториться, не переживайте. Иногда бывает инфекционный ларингит, но в основном заболевание связок это у взрослых профессиональное певцы и учителя. Мой сын болел в детстве ларинготрахеитом, с ларингоспазмами, сейчас все в порядке и никогда не повторялось слава Богу!!!
ЛХОН Профи (509) 15 лет назад
можно, беречься и повышать иммунитет