Мы все изначально привязываем себя к какой-то религии, и сами в последствии эту религию навязываем себе?

Странствующий в беспредельном Мастер (2080), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (570) 15 лет назад
Для того что бы постичь этот мир-изучать надо многое, а брать лучшее.
В каждой религии есть и смысл и логика. Вот только где ты родился, та религия тебе и помошником будет больше всего. А знать о многих религиях не грешно, а полезно и интересно. Главное не заблудиться.
Потому что религия -это образ жизни, а не разовая акция.
Остальные ответы
MARFA Мыслитель (7533) 15 лет назад
душа по природе - христианка...
ДемианПрофи (920) 15 лет назад
Чушь! Душа от природы свободна! Это вы, ничтожные и униженные, ищущие одобрения, поддержки, милосердия и помощи, навязали его людям! Вы насильно прививаете слабость! Внедряете зависимость!
MARFA Мыслитель (7533) мы - это кто, пардон?
Странствующий в беспредельномМастер (2080) 15 лет назад
а много ли вы знаете душ среди язычников или буддистов, которые "по природе христиане"?
MARFA Мыслитель (7533) язычники и буддисты сами убиваю христианское начало в своей душе, что я могу на это еще сказать..!!
Олег Skyey Знаток (340) 15 лет назад
нет. всё очень просто. религия необходима для существования любого человека. она даёт хоть какую-то уверенность, ответы на вопросы о вечности. даже те кто громко именуе себя атеистами верят пусть не в Бога, но в другое высшее начало. а насчёт навязывания. хм, религия-это уже как привычка-раз попробывав тяжело отказаться.
Странствующий в беспредельномМастер (2080) 15 лет назад
тогда почему ваш ответ начинается со слова "нет"?)
раз попробывав тяжело отказатся - это именно то что я имел ввиду.
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Sperva ot lichnogo k obshemu/Zatem obshee na individualnoe.
Slovo religija-oznachaet- konstituchionnii zakon.
Майк Просветленный (36967) 15 лет назад
это было бы друг мой слишком просто
Странствующий в беспредельномМастер (2080) 15 лет назад
Наверное Вам стоило просто написать "Нет." Простой ответ на простой вопрос =))
Майк Просветленный (36967) но сами вы не написали)), путь к вере это одно из самых захватывающих и жутких приключений, хотя в самой вере ничего страшного быть не может, странно было бы ответить одним словом,,и вопрос, на самом деле, у вас совсем не простой , он имеет длинную генеологию, удачи!!
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 15 лет назад
Нет, не обязательно.. . И до 30 лет (до крещения в 33 года) очень увлекался и сказками о карме, буддизме, йоге, фантастикой и т. п. Отдал свой "долг" увлечениям молодости. А потом все это слетело как шелуха.. . И привязывать себя "насильно" к христианству не приходится. Христианство живее меня самого, мне бы "за ним" успеть, а то столько времени потерял, в славные советские годы. Действительно славные, но именно как по детству и юности, а не по ощущению и осознанию веры и религии.. .

26И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, 27и спит, и встает ночью и днем; и ка'к семя всходит и растет, НЕ ЗНАЕТ ОН, 28ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. 29Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва. (Мк. 4,26-29)

Странствующий в беспредельномМастер (2080) 15 лет назад
Возможно вы правы. Мал я еще о таком судить )
Ирина Мудрец (11171) 15 лет назад
Религии придуманы людьми, поэтому много разных толкований, возьмите хотя бы Христа, одни и те же его слова поняли каждый по-своему и возникло православие и католицизм и масса на этой основе сект. Надо просто ВЕРИТЬ в Бога, а религия - какая вам ближе по духу, той и придерживайтесь, разницы нет, все говорят о том же самом.
MARFAМыслитель (7533) 15 лет назад
вы не правы, разница есть и "просто верит в Бога" невозможно - вы лжете сами себе в этом случае!
Странствующий в беспредельном Мастер (2080) интересно, а чего же по-вашему хотел от нас Иисус? )
Странствующий в беспредельномМастер (2080) 15 лет назад
в принципе суждение очень правильные на мой взгляд, однако же не все религии исповедуют веру в какого-то конкретного Бога?