Почему спасательный круг - круг? Кто выбрал эту форму? Почему не квадрат, не треугольник?

....а это для того, - что-бы когда, тебе например, его бросят, - случайно глазик уголком не выкололи) . А выбрали такую форму бывшие "жертвы" спасательных треугольников))))))

придумал- ещё Да винчи!
я думаю что в треугольник ты бы не влез)

если бы это был бы квадрат или треугольник то люди бы поранились об их острые углы.... ещё спроси почему не из железа ине из золота и серебра)))))))

Круг менее материалоемкий, кроме того, он плотнее может прилегать к телу человека, нежели квадрат....

Потому как круг легче набросить на Вашу шею...