А кто такая СТЕРВА?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Konst Гуру (2964) 15 лет назад
Стерва - первоначальное значение - производное слово от "стервятника" - т. е. питающийся падалью, легкой добычей.. .
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины. Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

Источник: Опыт конечно же - не отнять его!
Остальные ответы
Икром Хаитов Профи (831) 15 лет назад
Это человек женского пола
Kiss@ Профи (798) 15 лет назад
это ЯЯЯЯ!! !
Снежная королева. Бестия. Этим все сказано. Наиболее близкий к понятию стерва. Расчетливый, изощренный, умный, жестокий. Но этот тип девушек чаще других пребывает в состоянии некой эйфории и собственной уникальности до первых серьезных проблем. Высокий взлет предвещает больное падение. И только во время этого падения выясниться, действительно ли Вы та, за которую себя выдаете. Достигший вершин, как правило, одинокий. Быть может иногда стоит покидать свой трон, чтобы испытать чисто
человеческие чувства?
Пользователь удален Мудрец (15631) 15 лет назад
шваль невоспитанная) грязнуля уличная) тот у которой большие запросы... но кроме сисек ничего нет)
s d Мудрец (11583) 15 лет назад
Это та, которая соблазняет многих, но даёт не каждому.
Алевтинка Мастер (1316) 15 лет назад
все особи женского пола. только из ещё различить можно. . есть стервы, которые очнь рады своей стервозности и всячески это используют в жизни.. . есть стервы, которые понимают, что это не хорошо.. . но как это остановить.... а есть стервы, которы усиленно борются с этим.. . и по ним то и не скажешь.. . но в жизни бывают всякие моменты.. . и в какой - то из них... их стервозность себя ещё покажет)))
Пользователь удален Мудрец (11733) 15 лет назад
Стерва-это неудовлетваренная женщина.
Ляля Чертова Мыслитель (5764) 15 лет назад
Ну, вот если стрева это вот это вот:

Наиболее близкий к понятию стерва. Расчетливый, изощренный, умный, жестокий. Но этот тип девушек чаще других пребывает в состоянии некой эйфории и собственной уникальности до первых серьезных проблем. Высокий взлет предвещает больное падение. И только во время этого падения выясниться, действительно ли Вы та, за которую себя выдаете. Достигший вершин, как правило, одинокий. Быть может иногда стоит покидать свой трон, чтобы испытать чисто
человеческие чувства?

ТО стрева - это сказочный персонаж, родившийся в головах полупьяных недоумков, которых зашкаливает от бессилия и злости, от того, что в природе может существовать кто-то умнее их, лишенных здравого смысла начисто и не способных сложить два и два, но усердно создающих сплетни, которые к реальнму положению дел отношения не имеют.

А все остальное это не стервы - это дуры, причем дуры которые дурь свою возводят в ранг достоинств и носятся с ней, как дурень с писанной торбой
сергей тетенов Мыслитель (7842) 15 лет назад
Стерва - это уже ЖЕНЩИНА, но еще не ВЗРОСЛЫЙ человек (независимо от возраста) , незрелая личность. Она уже умеет манипулировать мужчинами, добиваясь своих (как правило, корыстных) целей, но еще не очень понимает, зачем ей это. Собственно, корысть в отношениях для стервы не так важна - ей нравится сам процесс управления мужиком, т. е. интерес чисто спортивный. А, в целом, несчастная баба...
Марина Дудушко Гуру (3834) 15 лет назад
это та, которая живет ради себя и своего удовольствия!!!!