Бывает ли у мужчин одно яичко?

Милая Я Мила Просветленный (39109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) 15 лет назад
Если к моменту рождения мальчика одно или оба яичка не опустились из забрюшинного пространства в мошонку, речь идет об аномальном состоянии, которое называется крипт орхизм. Случается также, что при передвижении яичко отклоняется от назначенного пути и возникает так называемое эктоповое положение яичка. Эта ситуация также ведет к крипторхизму. Если педиатр путем пальпации не может определить положения яичка после рождения, повторное обследование проводится в течение двух первых месяцев жизни. Если и тогда не будет отмечено опущение яичек, следующий осмотр лучше всего проводить в конце первого года жизни. При благоприятных обстоятельствах к этому времени может произойти спонтанное опущение яичек. В настоящее время принято считать, что каждый мужчина должен сам хорошо знать свои яички, как визуально, так и на ощупь. Изучите внешний вид своей мошонки в положении стоя. При хорошем освещении определите цвет кожи и ее фактуру. Путем осмотра ознакомьтесь с локализацией обоих яичек в мошонке.

Осматривайте яички после горячей ванны или душа в положении лежа. Возьмите мошонку сложенными ладонями обеих рук. Большим и указательным пальцами осторожно поворачивайте каждое яичко.

Запомните их ровную, яйцеобразную поверхность.
Слегка сожмите яички, чтобы почувствовать их консистенцию: они упругие, но не твердые.
Прощупайте придатки яичек, запомните их консистенцию. Они более мягкие, нежные, на ощупь напоминают губку.
Нащупайте валики семявыносящих протоков, выходящих сзади яичек, запомните их гладкую, эластичную поверхность.
Регулярно ежемесячно осматривайте и прощупывайте оба яичка. Обращайте внимание на любые изменения в мошонке. Вы должны уметь отличать заднюю часть яичка от передней. Любой твердый, болезненный желвак величиной с горошину, любое уплотнение в области мошонки должно стать поводом для обращения к врачу.

Остальные ответы
strEEd- red----slim Ученик (168) 15 лет назад
если его кастриировали .
Марина Козлова Гуру (3073) 15 лет назад
Бывает, но это ненормально
dozor Мастер (1339) 15 лет назад
в жизни все бывает
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 15 лет назад
Орхит такое заболевание называется.
made in Russia! Профи (598) 15 лет назад
мож и бывает.. . вдруг у кого нить операция была или там с детства косяк такой. всякое может быть
Freedom Мастер (2165) 15 лет назад
Конечно, говорят, что одно было у Гитлера!
СОБИС Знаток (296) 15 лет назад
Слышала, что бывает...
юлия бородина Гуру (2676) 15 лет назад
да. аномамалия развития.
Пользователь удален Ученик (192) 15 лет назад
думаю что может быть только детей у него не будет !!!
Маргарита Профи (572) 15 лет назад
Бывает, при нарушении развития плода.