Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как научиться смирению, пониманию, ожиданию?

Olga_Nikolaevna Ученик (150), закрыт 17 лет назад
Светлана Гуркина Мастер (2250) 17 лет назад
Принять павославие, читать Библию и молиться
Оксана Гуру (3496) 17 лет назад
А с какой целью? Хочется ущемлять себя в проявлениях эмоций?
Ирина Оракул (56853) 17 лет назад
Учиться, учиться и учиться - так дедушка Ленин говорил.
Люба Шушакова Профи (900) 17 лет назад
только умереть, тогда будешь и смиренная и спокойная...
Пользователь удален Гуру (2875) 17 лет назад
через уважение к другим - людей не переделаешь, только сама можешь измениться или изменить отношение к ситуации
Victoria******* Знаток (295) 17 лет назад
Я согласна со Светой. Просто поверить в Бога и следовать его заповедям. Но религию выбери сама. тебе более подходящую. А ещё один способ: роди себе ребёнка!
Алексей Карташов Знаток (301) 17 лет назад
Это придет с годами. И то, только в том случае, если ты будешь готова к этому.
Вообще, все тобою перечисленное уже есть в тебе, просто ты не попала в то место где это надо проявить в полную силу, либо не встретила еще человека, которому это нужно. Жди. Тому кто ждет, обязательно ВСЕ приходит.
Источник: МОЗГ ПСИХОЛОГА
* СыроеШка * Polly * Мудрец (10568) 17 лет назад
Это очень долгая и сложная работа над собой! Я вот только к 27 годам стала более менее себя контролировать в приступах ярости и гнева. Надо помнить, что своей нетерпимостью, гневом, непониманием можно сделать больно любимому человеку и близким, дорогим людям. Надо учиться отстроняться от ситуации и смотреть на себя со стороны. Можно делать тайм аут в конфликтной ситуации, просто все молчат пару и минут и думают, как себя чувствует другой человек, попробывать встать на его место. Берите себя, свою нервную систему и здоровье близких людей.
Svet-v-okoshke Мастер (1243) 17 лет назад
А зачем учиться смирению??? Не самое полезное качество, на мой взгляд.
Александра Сарапанюк Мыслитель (9523) 17 лет назад
Начните с самовоспитания. Воспитание силы-воли. Самое простое - по утрам делайте зарядку. И не потому что это здоровья хорошо, а прежде всего для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ себя делать то чего так не хочется, особенно,когда спать хочется. И вообще, заставлйте себя "делать сегодня то, мто нужно сделать вчера" И тогда появится и терпение , и понимание и....всё остальное! Удачи Вам, оленька!
МАРГО 1234 Мудрец (17349) 17 лет назад
надо родиться таким. а потом уже учиться.
Рыжик Просветленный (37301) 17 лет назад
Попробуйте поставить себя на место другого человека и понять создавшуюся ситуацию. Насчет крика могу сказать, что он мало помогает. Постарайтесь обсуждать волнующие вас проблемы спокойно. Умение ждать - это и есть смирение. Вообще все это приходит с возрастом
Похожие вопросы