Что такое "купол диафрагмы деформирован"?

Написано в результате заключения рентгена грудной клетки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Один из вариантов:
В выраженных случаях эмфиземы грудная клетка приобретает характерный вид. Наблюдается д еформация купола диафрагмы Подвижность диафрагмы при дыхании ограничена.
Ещё варианты на тему: травма грудной и брюшной полости, деформации сердца, желудка, детский рахит в конце-концов.... Лучше доХтора-хирурга Вам никто не скажет.

имеется ввиду, что тень купола диафрагмы изменена, причин может быть несколько, чаще всего это грыжи диафрагмы, а что беспокоит, то????

То и значит, что диафрагма в обл купола деформирована, т. е рубцы могут быть или спайки после воспаления и она не ровная. Может операция какая то была или после травмы