Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где , по-вашему , находится самый красивый---САД КАМНЕЙ ???

ЛАНА™ Высший разум (156960), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы !!!
Лучший ответ
Сероглазка Мудрец (11021) 16 лет назад
Самая известная достопримечательность Чандигара – Сад камней. Он был создан Неком Чандом и представляет собой удивительную коллекцию необычных камней из гор Шивалика.

Японский сад камней - это планомерное расположение объектов используемое для организации ландшафтов и архитектурных пространств. Сад камней - это вид пространства, которое связано с расположением наблюдателя и образует поле зрения, где наблюдатель воспринимает гармоническое расположение объектов.
Сад камней - это форма японского сада, которая имеет начало в философии дзен-буддизма. Чаще всего сады камней расположены возле храмов и составляют продолжение интерьера, где пространство сада образует место умиротворенного созерцания.
Считается, что первый сад камней был построен знаменитым мастером дзен-буддизма Соами (1480-1525). Это наиболее известный японский сад камней, который находится в Рёандзи (буддийский храм в Киото) .
Садом является небольшая прямоугольная площадка (с востока на запад 30 метров и с юга на север10 метров) . На площадке расположены 15 камней, которые собраны в пяти группах.
Японский сад камней

Остальные ответы
Татьяна Профи (564) 16 лет назад
Вообще эти искусством издавна занимаются японцы. Аналоги таких садов по всему миру. А так, самый основной и древний в Японии (по-моему....)
Пользователь удален Профи (786) 16 лет назад
Я не синтоист, знать это не могу. А вот красивее леса с корабельными соснами с погуливающеся между ними на закате солнца женщины в лиловом--не встречал. Это просто прелесть!!!
TANYA 121 Просветленный (32836) 16 лет назад
Японский сад камней - уникальное сооружение. Сады камней функционально предназначены для медитаций, отстранения от мирской суеты и повседневных проблем. Подчиняясь нормам дзэн-буддизма, усиливает тягу японцев к любованию природой, размышлению, уединению. Здесь в явном виде выступают такие принципы как умение видеть прелесть обычного и изящество простоты.
al marin Мастер (2166) 16 лет назад
в японии не был. а вот в европе самый красивый на мой взгляд-в вене, в парке при дворце шёнбрунн.