На моей пятнашке, между электродом свечи и самой свечёй какая-то красная пыль.

Romeo Профи (543), закрыт 15 лет назад
Только 1 и 2 цилиндрах, 3 и 4 сухие. что это?
Лучший ответ
RiDer Мастер (1068) 15 лет назад
Вообще красный небольшой налёт от бензина АИ-93, 96 - это нормально. Но вот почему не на всех свечах, понять не могу. У меня на всех 6 свечах красный налётик есть.
Остальные ответы
Наместников Павел Знаток (321) 15 лет назад
значит эти свечи хороше работают. Есле свечи кирпичного цвета значит все ОК!!!! А есле нет то свечи замени или инжектор проверь!!!
ROMAN DROBOT Профи (553) 15 лет назад
Znachit u tebya vse o.k. s zazhiganiem!
Мариша Гуру (4782) 15 лет назад

Вот этот красноватый налет на изоляторе и на электродах – это и есть те самые присадки, которые льют в немерянном количестве в емкости с бензином.
Называются эти присадки просто: «антидетонационные присадки в топливо» .
Это может быть ТЕТРАЭТИЛСВИНЕЦ, ТЕТРАМЕТИЛСВИНЕЦ, МАРГАНЦОВИСТЫЕ присадки, МЕТИЛТРЕТИЧНОБУТИЛОВЫЙ ЭФИР и так далее. Но практически все они – металлосодержащие присадки.