Любите ли вы советско-русских врачей так, как люблю их я?

Пользователь удален Профи (597), закрыт 15 лет назад
Вопросом http://otvet.mail.ru/question/15727446/ так и не выяснено, советский и русский - это одно и то же?
Поэтому определение из двух слов. Заодно, если вы сравните российских, понимаешь, врачей и советских, может все-таки определимся с "русским" и "советским"
Дополнен 15 лет назад
Хорошо, другими словами. Вы довольны современной медициной в этой стране? По вопросу вы должны понять, что я очень люблю русских врачей. Но, может быть, я чего то не понимаю, и они совсем не такие?
Дополнен 15 лет назад
Я забыл сказать, как я их люблю. Я их люблю, так, как заключенные любят ментов. А заключенных в этой стране ни много, ни мало, 850,000. А больных сколько? Страна всеобщей любви получается. Вот так ваша Рассея и выходит на 131 место по степени миролюбия.
Лучший ответ
berkut_is Профи (596) 15 лет назад
Во всех специальностях есть и хорошие, и плохие специалисты, а есть и совсем не специалисты. Например, адвокаты, чем больше дел они выиграли, тем дороже будет оплачиваться их труд в дальнейшем. Среди врачей мне встречались, поверьте, прекрасные специалисты, которых мне советовали мои друзья и родственники. А когда Вы приходите на прием к любому врачу в поликлинику, Вы же не знаете к кому Вы попадете - хороший он, плохой, хочет он вылечить, или хочет, чтобы его, как они выражаются, не доставали! Тогда почему все молчат, когда врач прооперировал ребенка после того, когда собака откусила половину лица, почему корреспонденты в телевизоре орут, что вот, мол, врачи везде виноваты! Почему, когда врач спасает больного - это его работа, а то что врач совершает чудо!
Остальные ответы
Алексадр!Украина Мыслитель (7355) 15 лет назад
херургов в военкомате обажал! Когда педик у тебя в жопе колупаеться!
bim Мастер (2036) 15 лет назад
Да, потому что моя жена врач.
Инна Варга Профи (675) 15 лет назад
Русский врач был целитель, советский -исполнитель, российский-вымогатель
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
Есть разные врачи - и отличные, и никакие.
ment52 Мыслитель (6937) 15 лет назад
То, что сейчас навязчиво позиционируется, как "русское" - в худшем виде советское.
То есть тупое, злое, завистливое и т. п.

В медицину при совдепе шли в большинстве не самые ценные люди. Как и в любую бюджетну отрасль - образование, милиция, военная служба и т. п.
Оттого и сейчас, при новом совдепе, в этих сферах сохраняется тот же негатив. Даже хуже.
Пользователь удален Оракул (56521) 15 лет назад
С врачами мне давно все ясно и иллюзий я никогда не питал. В конце концов каждый зарабатывает как умеет. Россия пожалуй тут только в одном оригинальна. Часто пытаются заработать неумея. В случае с врачами это уже опасно. И тоже часто случается