Что вы больше любите персики или абрикосы ?

fghnbvc Мастер (1487), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
и то и другое и побольше :-)))
Остальные ответы
Елена Профи (508) 15 лет назад
Не буду оригинальной, но как практически все в вашем эксперсс опросе: Я ЛЮБЛЮ ПЕРСИКИ!!!
оля шалтеева Мастер (1889) 15 лет назад
я люблю персики они сочнее
Tата Мыслитель (9755) 15 лет назад
фрукт - персик- фаворит бархатного сезона. Это символ юности и бессмертия. Плод персика символизирует непрерывный процесс возобновления жизни, а цветок персика - весну, женское обаяние, мягкость, миролюбие, свадьбу, а также девственность и чистоту. В Японии, как и в Китае, дерево персика является Деревом жизни. Внутреннее обаяние и молодость души привлекают к вам сторонних людей.
Абрикос - растение теплолюбивое и малозимостойкое. Ввиду этого культура абрикоса сосредоточена в южных районах на Украине. Следует отметить, что самым уязвимым местом у абрикоса - при поражении морозами - являются плодовые почки и цветки. Рано весной, при резких колебаниях температуры воздуха, плодовые почки и цветки абрикоса часто повреждаются даже небольшими морозами.
Объясняется это тем, что абрикосы имеют короткий и неглубокий период зимнего покоя, вегетация начинается очень рано, и набухшие или уже распустившиеся плодо-вые почки попадают под мороз.
Плоды абрикоса потребляются в свежем виде, идут на сушку, а также используются для различных видов консервирования. Для сушки плоды используются главным образом в Узбекистане и Таджикистане.
Сушенные плоды абрикоса без косточек, в виде половинок, называют курагой, а с косточкой урюком. В Средней Азии абрикос вообще называют урюком. На Украине непривитые абрикосы называют жердели.
Вот сушенные абрикосики я оч. люблю!! !
Я скажу чесно: Я обожаю оба этих фрукта! Так же варенье из них! И компоты! А персик просто могу есть побольше, ведь абрикосы много не поешь-расстройство грозит!:)
Миледи Гуру (2633) 15 лет назад
персики вкуснее, но их есть неудобнее, а абрикосы - наоборот!