Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте, Взрослики! Как думаете, влияет ли имя на характер человека?

Алла N Оракул (93761), закрыт 15 лет назад
Вы знаете, что означает Ваше имя?
А кто Вам дал имя? Меня вот папа Аллой назвал) Мама хотела Наташей)
А папа, не споря, поехал в ЗАГЗ и зарегистрировал меня ))))

Как думаете, можно ли и в этом случае вспомнить поговорку "Как корабль назовешь, так он и поплывет"? ;)))))))))))))))))
Лучший ответ
Леся Просветленный (20835) 15 лет назад
Знаешь... я очень мало верю в такое прямое влияние.. .
И, не зря говорят, что не имя делает человека... а человек -имя.. .
А вот отношение к собственному имени- да.. .
Я знаю человека, который не просто не терпел своё имя.. . а жил с каким-то странным отношением к нему.. . не мог смириться никак, что-ли.. . А жизнь его в это время вся шла на перекосяк.. . при всех его многочисленных попытках (достаточно серьёзных) изменить к лучшему.. .
Я разговаривала с ним непосредственно До и После.. . Он сменил имя.. .
Глаза заискрились.. . А потом... .
Жизнь покатила в гору... Даже не спрашивая его.. . и Дай Бог... !

Открою тебе маленькую тайну.. . Я выросла немножко с другим именем, чем записано в паспорте... (раньше в ЗАГСах были другие порядки, и записали вариацию названного имени в свид-ве о рожд-и, как посчитали нужным).. . А я откликалась ребенком именно на вариацию... до тех пор, пока не переехала в другой город... республику... где равнодушным людям было все равно, что ребенок не откликался около года, наверное, на "бумажное имя"... Привыкла, конечно.. . но своё пусть детское, но отношение к несоответствию до сих пор помню...)) )
Но мое частное отступление, - это не решающий фактор в ответе.. . скорее, просто отступление...)) )

Доброго тебе, Аллочка!)))
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
Здравствуй, Леся! И я такого же мнения...Не может имя так уж сильно влиять на характер и жизнь человека. Мне тоже не нравилось раньше мое имя...слишком мало уменьшительно-ласкательных вариаций)
и от Аллочки мне не по себе немного ;))
Сейчас уже имя нравится..спасибо любимому человеку, убедил))) и ласкательные варианты придумал :)))))))))
спасибо за ответ
Остальные ответы
Вадис Сука Классный Знаток (274) 15 лет назад
жизненный. . хз к чему такое дали. . и как вообще это понимать. =)
Ze Chi Мудрец (16853) 15 лет назад
Ну... Знаю трех Лех. Синячат по страшному все и не зависимо друг от друга.
Ольги, которых знал, всегда оказывались хорошими подругами.
А вот Кати почти все как на подбор со стервозным характером.. . И не верные оказались
Пользователь удален Искусственный Интеллект (206517) 15 лет назад
влияет. .
мое имя - устроительница.. .
назвал так папа)
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
Здравствуй, Устроительница)
Studentka Мастер (1066) 15 лет назад
мне кажеться имя на характер человека не влияет... ведь много же людей с одинаковыми именами, но ведь характер у них разный.... хотя иногда похожее че-то встречаеться....
)))POSITIVE))) Гуру (3944) 15 лет назад
Александр - защитник женщин, искатели любовных приключений! Влияет - однозначно - люди с одинаковыми именами похожи характером между собой.. . Я давно над этим наблюдаю!
MrsWolfy(Сan't Touch This) Оракул (96742) 15 лет назад
влияет - психологами доказано) ) даже линия жизни меняется. Не зря людям, которые кардинально хотят изменить свою жизнь, советуют сменить имя
Цезарь....улыбчивый мальчишкО Гений (54345) 15 лет назад
Ну балиин, озадачила. Пришлось найти книжонку "Тайна имени".
Ну похоже очень.
Вот из нее: "никто не знает, что может придти в голову Андрею в следующую минуту. Импульсивный и непредсказуемый". Это точно про меня.
Как назвали, как я плыву. Почему то все ожидают от меня очередного выкидона. М-да, умею людев удивить.
Вот даже собрался прямо в Иваново ехать. Вот, тоже очередной импульс.
Источник: Привет. В книжке ну прямо про меня
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
Знакома я с Андреями)))
привет!
Druid Мастер (1218) 15 лет назад
Влияет однозначно! Сам не верил, но однажды попалась в руки книга "Тайна имени" (или что-то типа этого).. . прочитал про все знакомые имена... хм. . почти 100% попадание )))))) Вот мое имя значит Восточный - есть у меня тяга к востоку ))) хоть убей :)
Гаечка Искусственный Интеллект (349835) 15 лет назад
Мое имя-тишина, гладь, безветрие. Вот и стараюсь все сгладить, чтобы тишина была...
Источник: привет!
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
Про твое имя знаю)
мою маму так зовут ;)
Алиса Гордиевская Просветленный (47520) 15 лет назад
а хз.. эт я про имя

.Алла.. , привет ! .рада видеть тебя
Desola Искусственный Интеллект (988458) 15 лет назад
Привет!
Я очень люблю свое имя. А означает оно "святая", "священная". Не знаю даже на какой процент я соответствую этому определению))) ) А что касается "тайны имены", то по почти все действительно про меня.
Меня тоже хотели назвать Наташей, тогда все так называли, но в последний момент мама передумала, и я этому рада
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
Мою младшую сестренку зовут Олей - это я ее так назвала ;)))
нравится мне это имя )))