Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Я построил дом, в дачном обществе со всеми камуникациями. Могу- ли я прописаться там?

720 720 Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мудрец (14327) 12 лет назад
"Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 14 апреля 2008 г. признан не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 27 (часть 1) и 55 (часть 3) абзац второй статьи 1 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в той части, в какой ею ограничивается право граждан не регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов.
До принятия соответствующих нормативных правовых актов в данной сфере государственной деятельности признание жилых строений пригодными для постоянного проживания, по мнению Конституционного Суда Российской Федерации, может осуществляться судами общей юрисдикции в порядке установления фактов, имеющих юридическое значение (глава 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации) .
Учитывая имеющую место рассогласованность норм действующих правовых актов Российской Федерации, представляется целесообразным, чтобы суды при установлении факта пригодности жилого строения для постоянного проживания граждан одновременно обязывали органы регистрационного учета принимать от данных граждан заявления и оформлять им регистрацию по месту жительства. "
(О некоторых вопросах регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства. Разъяснения ФМС РФ № МС-1/10-8323 от 21.04.2008)
Остальные ответы
Наталья Профи (862) 12 лет назад
по новому закону, да
°LiKaNtRoP™-13 Мастер (1844) 12 лет назад
Нет, но над этим законо-проектом уже работают...
Waleri Trofimow Мастер (1419) 12 лет назад
Если дом соответствует всем требованиям (санитарным, пожарным, строительным и т. д, т. е. есть заключения соответствующих органов) , то можно.
Й@ АНГЕЛ Мыслитель (7787) 12 лет назад
Было решение Конституционного суда, разрешившее прописку в таких домах.
Похожие вопросы
Также спрашивают