правда ли, что материнские платы со всроенной видеокарточкой менее производительны, даже если использовать видео PCI-E?

Пользователь удален Ученик (42), закрыт 15 лет назад
Чипсет встроенной видеокарты встроен в чипсет материнской платы(Северный мост) и средовательно он полюбому менее производителен?
Лучший ответ
Sergey Portnenko Мастер (1054) 15 лет назад
Нет. Просто материнки со встроенными видеокартами ставят в основном в компы начального уровня. То есть там есть ограничения, например слотов под оперативу на таких материнках всего 2.
А так ничем особым не отличается, только если использовать PCI-E, то отключай встроенную видеокарту из биоса.
Остальные ответы
Maestro Просветленный (27252) 15 лет назад
То что встроено в материнку полюбому - бюджетная лажа!
Владимир Гуру (3205) 15 лет назад
Видео на материнских платах - эконом класс. Значит правда!
.................... Знаток (305) 15 лет назад
Да, это точно.... я тот же вопрос задал однаму компьютерщику
Виктор Мыслитель (8212) 15 лет назад
такие материнские платы выпускаються в основном для офисных компьютеров .они менее производительны. да.