есть ли закон о том, что гаишники могут оштрафовать за тонировку машины

************************* Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Avtodiagnostika Гуру (4442) 15 лет назад
законы знать надо! я этих уродов ем на завтрак без хлеба! хочешь скину книгу по общению с дпсниками! ?
13.3.Пример общения водителя и инспектора по тонировке.
- Ваш автомобиль затонирован!
- Вот талон ТО. Именно с этой тонировкой я проходил тех. осмотр.
- Сейчас проверим светопропускание.
- При действующем талоне ТО вы не имеете право проверять техническое состояние.
- Я не проверяю, а контролирую.
-Контроль тех. состояния разрешен только на стационарных постах и только сотрудником тех. надзора.
- Едем на пост!
- Вы не имеете права задерживать кого бы то ни было для выявления правонарушения.
Остальные ответы
Мухамнет Мыслитель (6608) 15 лет назад
да, есть норативные акты по этому поводу
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (62990) 15 лет назад
закон есть, но для этого не должно быть талона ГТО, и на посту должен быть прибор с сертификатом замеряющий светопропускание .
Ольга Оракул (88084) 15 лет назад
ТО не пройдешь точно, штраф есть но не помню сумму!
Antony Мастер (1312) 15 лет назад
Есть административная ответственность за нарушение норм ГОСТ "Стекло безопасное для наземного транспорта"
angel Знаток (409) 15 лет назад
да это полный бред, сейчас 90 % машин с тонироваными окнами. А если и есть такой закон, тогда гаишникам респект )))))))))
Наталья Профи (860) 15 лет назад
если тонировка НЕ заводская на лобовом и боковых передних стеклах превышает допустимые нормы.
можно "купить" тонировку ;-)
Александр Македонский Просветленный (28846) 15 лет назад
да причем им разрешили даже после прохождения ТО проверять ее на тачках (раньше этого не было)