Комплектующие для деревянной лестницы стоят 15 тыс.рублей. Работа частного мастера тоже15 тыс.руб. Всего 30 тыс. руб.

Надежда Крюкова Знаток (478), закрыт 15 лет назад
Почему когда я хотел заказать лестницу через фирму /строй цех/ из тогоже материала ее себестоимость по подсетам сметчика составила семьдесят пять тысяч рублей. На чем накручивает фирма на стройматериалах или рабочей силе. Откуда беруться такие цены.
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612528) 15 лет назад
Какая тебе разница, на чем она накручивает если цена тебя все равно не устроила?
Сейчас капитализм, ты не забыл?
ВСЕ цены - по сути договорные.
Не нравится 75 - ищи за 30.
Или делай сам.
Свобода, бля.
Остальные ответы
Дмитрий Мастер (1376) 15 лет назад
для выполнения таких работ заключается договор строительного подряда. к нему обязательно прикладывается смета.
вот в смете-то все и расписано.
Искусственный Интеллект (303982) 15 лет назад
гарантия ...которую даёт фирма при установке изделия... как раз и стоит остальные деньги... рабочих всего двое... а в фирме? сколько народу.. .
отсюда и пляши..
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 15 лет назад
Если Вас больше устраивает работа частного мастера и покупка составных частей самостоятельно, то делайте так. Только не забудьте про гарантийный срок, транспортные расходы, крепеж и накладные расходы. И какой гарантийный срок Вам сможет дать частник?
каратМастер (1070) 15 лет назад
а никакой потому как полюбому заказчик внесет свое конструктивное решение
Таня Ржондковская Знаток (326) 7 лет назад
На дубок посмотрите, мы там все комплектующие для лестницы купили, а потом наняли мастера для установки. Дешевле получилось http://dub-ok.ru/komplektuyushie-dlya-lestnic/stupeni-i-podstupeni/