Люди,что такое смысл жизни?

Пользователь удален Мастер (1616), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
1 Мыслитель (7197) 15 лет назад
Смысл жизни (если коротко) в продолжении рода. При правильном воспитании ребенка общество оздоравливается, обновляется.
Каждое новое поколение рождается, чтобы обновить имеющееся, сделать мир чище и лучше, исправить ошибки прошлого... .
Чтобы наверняка было - природа предусмотрела инстинкты, оргазмы... (стимулы)
Чтобы было чем заняться, кроме рождения детей и иметь возможность обновлять и улучшать жизнь на Земле Природой предусмотрен
разум, чтобы жить не одними инстинктами, чтобы научиться управлять эмоциями, понимать смысл жизни и находить пути к реализации, получать удовольствие от проделанной работы, (своей или другого человека... )
чтобы созидать и иметь способность любить, созерцать, сочувствовать...
Остальные ответы
AlonePilot Оракул (94576) 15 лет назад
Стяжание Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
Егор Васильев Гуру (3717) 15 лет назад
это то ради чего стоит жить или цель самой жизни
sedoi Просветленный (49686) 15 лет назад
Жизни смысл, такое, что люди...
Зареслава Мудрец (10025) 15 лет назад
от противного давайте? без чего лично ваша жизнь бессмысленна? Вот это и есть смысл вашей жизни, и он у всех разный ;)
эдя псковский Мыслитель (8846) 15 лет назад
Жизнь обладающая целеполаганием, а следовательно личностью, есть Бог. У материалистов носителем смыслов является исключительно человек.
Black brilliant without a frame Знаток (458) 15 лет назад
Здрастиииии!!!. ммм.... воть давайте вы Лет так терез 15-20 сядиТЕТЕ ГДЕНИБУДЬ воЗЛЕ РЕЧКИ У красиВОГО ДОМИКА вмесТЕ С проВНУКАми и ВНУКАмИ ...И спокойно празМЫШЛЯЕте об *ЭТОМ* ВЕЛИИИКОМ)))))).. это будет намного правильнее
Источник: мои мозги)
Пользователь удален Ученик (140) 15 лет назад
Это понятие придумано людьми, как и многое другое. Если появление человека случайно, смысл жизни придумает он сам для себя, а для всего Мира такого смысла нет. Но если нас создал высший разум, то смысл нашей жизни - в сохранении человека как вида и взаимопомощи во всем, в выполнении социальных функций.
Пользователь удален Знаток (308) 15 лет назад
Может быть в любви! Но кого любить, ведь люди способны на предательство! И тогда наступает разочарование...
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
В замысле творения, сначала была мысль, а потом создано творение. Так вот это и надо расшифровать зачем?
snynit Ученик (248) 15 лет назад
этот вопрос приходит ко всем, И отвечают на него ВСЕ по РАЗНОМУ.
Смысл жизни растет, взрослеет и старится вместе с человеком. . Он видоизменяется с каждым новым жизненным этапом, приспосабливается к обстоятельствам, к конкретному человеку... а вообще смысл жизни в том, чтобы найти Бога. Об этом редко думаешь, когда все хорошо и прекрасно, но стоит человеку столкнуться с тем, как близка боль, страдание, смерть, --и он понимает, что Господь его сотворил для того, чтобы мы вернулись в Отчий дом и обрели мир, радость и вечную жизнь во Христе.
snynitУченик (248) 14 лет назад
Бог есть любовь....смысл заключается в том чтобы любить и быть любимым
prinigo Высший разум (103842) 15 лет назад
Я много думал на эту тему… .
Долго казалось, что жизнь смысла не имеет, коль существует смерть (вне зависимости от того, небытие это или переход в иную реальность) . Но сейчас пришёл к осознанию того, что смысл есть (иначе люди, да и всё остальное в этой Вселенной) не появилось бы. Однако СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ. Это, как если бы о смысле своего существования задумалась бы клетка человеческого тела, или вообще субатомная частица в этой клетке. Но без этой частицы клетка была бы другой, а без этой клетки и тело конкретного человека было бы другим.
Так и ЧЕЛОВЕК - ЧАСТЬ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, А ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ - Создателю Мироздания.